Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2015 г.


Дмитрий Рогозин вернется с проверкой на космодром "Восточный" через две недели

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
Фото с сайта runet.lt

6 апреля, AEX.RU –  Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин оставил рабочим космодрома Восточный телефон своей приемной, чтобы они напрямую сообщали о проблемах, а также обещал приехать на стройплощадку через две недели с проверкой, сообщает РИА Новости.
 
Ранее сообщалось, что 26 строителей космодрома Восточный начали голодовку в субботу 4 апреля. Позже в этот же день исполняющий обязанности руководителя "Дальспецстроя" Юрий Волкодав заявил, что долги будут погашены до 10 апреля. Глава правительства Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Рогозину решить проблему с задержкой зарплат. Позже Рогозин заявил, что убедил строителей прекратить голодовку и вернуться к работе. Вице-премьер правительства посетил космодром в понедельник, 6 апреля.
 
"Рогозин оставил строителям номер телефона своей приёмной в Москве, чтобы они имели возможность сообщать ему напрямую обо всех проблемных вопросах на космодроме… Вице-премьер… через две недели вновь посетит стройплощадку космодрома и проверит условия труда, проживания, питания рабочих", — говорится в сообщении кабмина.
 
Рогозин также заявил, что на космодроме будут работать трудовая инспекция и спецкомиссия от губернатора области.
 
"В принципе, проблему сняли, но можно было снять её намного раньше. Таких проблем больше у нас не будет", — цитирует кабмин слова Рогозина.
 
Космодром Восточный строится вблизи поселка Углегорск в Приамурье; первый пуск ракеты-носителя планируется в 2015 году, первый запуск пилотируемого космического корабля — в 2018 году. Строительные работы должны быть закончены до 30 ноября 2015 года. Строители не раз сообщали об отставании от графика на отдельных объектах до двух месяцев, заверяя, что должны в оперативные сроки его преодолеть.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer