Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2015 г.


Госавиаслужба разослала уведомления в ряд стран с предложением снять ограничения по авиперевозкам во Львов

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

6 апреля, AEX.RU –  Государственная авиационная служба Украины (Госавиаслужба) 3 апреля отправила письма в авиационные власти Франции, Нидерландов, Азербайджана, Казахстана, Армении, Туркменистана с предложением снять ограничения по количеству рейсов и перевозчиков во Львов. Об этом пишет Интерфакс-Украина.
 
"По международным рейсам Госавиаслужба отработала, то есть сейчас безусловно открыты все основные пункты в Европе (Италия, Испания, Германия, Кипр, Греция, и большинство других в ЕС), а так же большинство других, не в ЕС, международных: в первую очередь ОАЭ, Россия, США… По остальным ограниченным пунктам предложения открыться отправлены", - написал на своей странице в сети Facebook глава Госавиаслужбы Денис Антонюк.
 
Он отметил, что дальнейшая ситуация в руках львовского аэропорта и городских властей.
 
"Опыт европейцев говорит, что без работы местных властей значительного увеличения потока и привлечения перевозчиков не будет", - отметил он.
 
Как сообщалось, Министерство инфраструктуры Украины 2 апреля применило принцип "открытого неба" в аэропорту Львов.
 
"С сегодняшнего дня мы "открываем небо" в аэропорту Львов и туда могут летать любые перевозчики на основании двухсторонних договоров", - сказал министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.
 
Говоря о договоре совместного авиапространства с ЕС он отметил, что этот процесс будет непростым и зависит не от Украины.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer