Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 мая 2015 г.


Авиакомпания "Аврора" планирует в 2015 году пополнить свой парк семью новыми самолетами

Переслать новость другу

Самолет Airbus A319 авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

13 мая, AEX.RU –  Авиакомпания «Аврора» планирует в 2015 году пополнить свой парк семью новыми самолетами и расширить географию полетов. В прошлом году компания заработала почти 10,4 млрд рублей, а в этом планирует довести доходы до 15 млрд рублей, пишет газета «Золотой Рог».
 
За два года работы авиакомпания вышла на порог рентабельности, то есть работает без убытков. По озвученным данным, за 2014-2015 годы в бюджет Сахалинской области поступит более 181 млн рублей налоговых отчислений, что соответствует стоимости пакета акций, приобретенного островным правительством.
 
В 2012 году «Аэрофлот» консолидировал 100% акций «Владивосток Авиа». На базе этой авиакомпании и другого перевозчика, доставшегося «Аэрофлоту» от Ростехнологий, была создана дальневосточная «дочка». «Аэрофлоту» принадлежит в ней 51%, остальные акции - у Сахалинской области.


 
 


комментарии (26):

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      13/05/2015 [14:50:23]#1
Это будут SSJ?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      13/05/2015 [16:32:06]#2
SSJ там не сядет ни на один аэродром. Хотя, на один может и сядет :)

Zay      13/05/2015 [16:51:54]#3
Самолеты будут used ("новые") большей частью, несколько региональных - возможно новые.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      13/05/2015 [17:00:32]#4
used - понятие растяжимое. Если самолету даже 5-10 лет, то он практически новый. Самый лучший возраст для авиатехник. А Аврора, насколько я знаю, возрастные самолеты не получала.

warhawk      13/05/2015 [17:11:43]#5
Ну-ну :) А как же бывший 737-500 "России" ?)

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      13/05/2015 [17:22:25]#6
И что такого ужасного? Компании срочно нужен был самолет и его взяли в аренду. На сегодняшний день парк ВС в Авроре даже по европейским меркам вполне на достойном по возрасту уровне.

ivandalavia      13/05/2015 [17:30:57]#7
В Аэрофлоте осталось ровно 7 А-319

Zay      13/05/2015 [17:37:13]#8
Возраст для ВС - не главное, главное - кем и как эксплуатировался и тех.обслуживался". Аэрофлот, к сожалению, далеко не образец для подражания в тех.обслуживании.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      14/05/2015 [01:46:57]#9
Zay:
Возраст для ВС - не главное, главное - кем и как эксплуатировался и тех.обслуживался". Аэрофлот, к сожалению, далеко не образец для подражания в тех.обслуживании.

Да ладно? Это что-то новое. А лизингодатели лашары этого не знают и продолжают отдавать в АФЛ новые самолеты.

Sur      14/05/2015 [01:51:02]#10
SSJ там не сядет ни на один аэродром. Хотя, на один может и сядет :)

На три точно садится! Рейсы Магадан-Хабаровск-Магадан, Якутск-Хабаровск-Якутск выполняет а/к Якутия!

sbb      14/05/2015 [08:59:42]#11
DASH-8 там еще есть.

KAW.      14/05/2015 [21:36:28]#12
GRV форум автора сообщения

Zay:
Возраст для ВС - не главное, главное - кем и как эксплуатировался и тех.обслуживался". Аэрофлот, к сожалению, далеко не образец для подражания в тех.обслуживании.

Да ладно? Это что-то новое. А лизингодатели лашары этого не знают и продолжают отдавать в АФЛ новые самолеты.
14/05/2015 [01:46:57]

И люфты-техник наверное не в курсах, раз предложили весьма выгодные АФЛу условия для обслуживания

Дядя      14/05/2015 [22:58:08]#13
И люфты-техник наверное не в курсах, раз предложили весьма выгодные АФЛу условия для обслуживания

Какие формы? А? В ШРМ?
Дешевле, чем Литва и Китай по тяжелым?

Avia DV      20/05/2015 [07:28:57]#14
О семи новых самолетах, у нас еще никто ничего не знает.
Осенью останавливают 2 сахалинских Б-737 скорее всего будут брать взамен А-319,
я так думаю.

PegasVVO      23/05/2015 [01:01:00]#15
А как же А320/321? Полагаю, что они критически нужны, потому как 319 с "трудом" и совсем без груза долетают до Гонконга и Новосибирска из Владивостока...

DURADEX      24/05/2015 [05:31:36]#16
GRV форум автора сообщения

SSJ там не сядет ни на один аэродром. Хотя, на один может и сядет :)

Как то очень странно Вы представляете себе географию полетов Авроры.

DURADEX      24/05/2015 [05:36:00]#17
В 2012 году «Аэрофлот» консолидировал 100% акций «Владивосток Авиа». На базе этой авиакомпании и другого перевозчика, доставшегося «Аэрофлоту» от Ростехнологий, была создана дальневосточная «дочка». «Аэрофлоту» принадлежит в ней 51%, остальные акции - у Сахалинской области.
http://www.aex.ru/news/2015/5/ ...

"и другого перевозчика" )))) осознали?
супермаркет к ларьку ))))

newnavigator7111      24/05/2015 [10:46:38]#18
2 DURADEX
"и другого перевозчика" )))) осознали?
супермаркет к ларьку ))))



Видимо генеральный директор "Супермаркета" не очень умело распорядился имеющимися ресурсами и возможностями раз произошло именно так? Наверное надо такому директору об этом сказать?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      24/05/2015 [12:19:24]#19
2 DURADEX
От вашего "супермаркета" давно уже остались только стены и долги. А правда в том, что к успешной компании присоединили банкрота.

Fokker888      25/05/2015 [18:05:32]#20
Господа, как думаете экипажи под эти самолеты будут переучивать или в Авроре уже есть готовые пилоты под это дело (я про вторых пилотов).

KochevnikK      26/05/2015 [05:42:21]#21
PegasVVO: ЕМНИП: у А319 самая большая дальность из семейства, куда может долететь 320, но не дотянет 319?

rad123      26/05/2015 [09:19:27]#22
DURADEX

В 2012 году «Аэрофлот» консолидировал 100% акций «Владивосток Авиа». На базе этой авиакомпании и другого перевозчика, доставшегося «Аэрофлоту» от Ростехнологий, была создана дальневосточная «дочка». «Аэрофлоту» принадлежит в ней 51%, остальные акции - у Сахалинской области.
http://www.aex.ru/news/2015/5/ ...

"и другого перевозчика" )))) осознали?
супермаркет к ларьку ))))
......

А какой трактовки событий вы ожидали от приморской газеты "Золотой Рог"!?

Приморье "профукало" свою региональную компанию....
Теперь если хотите быть в курсе авиационных новостей Дальнего Востока, читайте "Сахалинскую Правду".

Дядя      26/05/2015 [16:47:07]#23
www.trud-ost.ru/?p=353849

bolt      31/05/2015 [23:48:56]#24
http://www.mk-sakhalin.ru/arti ...

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      01/06/2015 [09:10:54]#25
Цитата из вышеприведенной статьи:
"В прошлом году "Аврора" заплатила 156 миллионов рублей налогов в областной (Сахалинский) бюджет (против 87 в 2013), а по результатам этого года планирует перечислить 200 миллионов. Таким образом, дополнительные налоговые поступления за 2014-2015 годы полностью покрывают стоимость покупки (49% за 181 млн руб) пакета акций авиакомпании".

Здесь следует вспомнить, что на этапе создания авиакомпании Аэрофлот предлагал её акции и Владивостоку, и Петропавловску, и Хабаровску. Но те предпочли остаться в стороне. А между тем, "Доходы 2013 года составляли 3, 6 миллиарда рублей, в прошлом году они выросли до 10, 4 миллиарда рублей, в этом планируется заработать 15 миллиардов рублей. Чистая прибыль по прошлому году составила 163 миллиона рублей".

bolt      18/07/2015 [13:32:47]#26
Авиакомпания "Аврора" пополнит воздушный парк пятью новыми самолетами производства Bombardier http://www.interfax-russia.ru/ ...
"...Три турбовинтовых DHC-8-400 вместимостью 68 кресел уже приобретены "Аэрофлотом".
В настоящее время самолеты находятся в Канаде, где их переоборудуют под российские стандарты.
За счет средств Сахалинской области будут закуплены еще два аналогичных самолета.."

Интересно а денежки откуда? Не с того ли несостоявшего проекта по совместному выпуску Q400 в Ульяновске. Интересно и по чем штучка обошлась Российской казне?
А тем временем третий DHC6-400 в раскрасе под Аврору так и продолжает стоять в Канаде (с 22 сентября 2014)в ожидании перегона, но видать к нему уже интерес пропал....




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930