Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 мая 2015 г.


Депутата, совершившего наезд на полицейского, допрашивают в аэропорту Владивостока

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

13 мая, AEX.RU –  В аэропорту Владивостока проводятся следственные действия в отношении депутата Заксобрания Приморья Артуша Хачатряна, против которого возбуждено уголовное дело по факту наезда на полицейского. Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по региону Аврора Римская.
 
Как уточнил источник в правоохранительных органах, решение об избрании меры пресечения депутату пока не принято.
 
Хачатрян был снят сегодня утром с самолета при попытке вылететь в Корею. Как уточнил источник, тяжелобольной депутат уже неоднократно выезжал в эту страну для прохождения специального лечения. Сразу же в аэропорту был начат допрос Хачатряна.
 
Ранее следственное управление сообщило, что депутат принудительно доставлен на допрос. "Решение о принудительном приводе принято после того, как подозреваемый неоднократно игнорировал вызовы следователя и предпринял попытку скрыться за границей. В настоящее время решается вопрос об избрании для него меры пресечения", - сказала Римская. Она подчеркнула, что "избрание меры пресечения никак не повлияет на возможность подозреваемого продолжить лечение, в том числе за пределами России".
 
По версии следствия, 1 мая 2015 года подозреваемый, управляя автомашиной, выезжал с придомовой территории на улице Суханова в городе Владивостоке, по которой двигались участники демонстрации, посвященной Празднику Весны и Труда. Безопасность демонстрации обеспечивали сотрудники органов внутренних дел. Один из сотрудников полиции предложил водителю прекратить движение, однако он, отказываясь подчиняться законному требованию полицейского, совершил наезд на него. Полицейский получил травму ноги. 7 мая в отношении Хачатряна было возбуждено дело по статье УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".
 
53-летний Хачатрян был избран депутатом Заксобрания Приморья в 2011 году по списку "Единой России", хотя членом партии не является. Он является генеральным директором медиагруппы ЗАО "Приморское агентство рекламы и информации", которая объединяет еженедельник "Дальневосточные ведомости", радиостанции "Авторадио- Владивосток", "Шансон-Владивосток", "Владивосток FM". В приморском парламенте депутат работал в комитете по социальной политике и защите прав граждан. В последний год из-за тяжелой болезни Хачатрян выполнял свои депутатские обязанности через помощников.


 
 


комментарии (1):

RomanKHV      13/05/2015 [15:33:59]#1
какая болезнь? у этого борова ряха на весь крузак на ролике, больной сиротинушка




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer