Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2015 г.


Комплекс эксплуатации районов падения начали возводить строители космодрома "Восточный"

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта federalspace.ru

19 мая, AEX.RU –  Спецстройтехнологии при Спецстрое России приступили к устройству служебно-технической территории и взлетно-посадочной вертолетной площадки на космодроме "Восточный" (Амурская область), которые войдут в комплекс эксплуатации районов падения. Об этом сообщает «Интерфакс-АВН»
 
"Строители приступили к созданию комплекса эксплуатации районов падения, предназначенного для организации деятельности по поиску и транспортировке отделяющихся частей ракетоносителя. В 12 километрах от Углегорска началось строительство служебно-технической территории и взлетно-посадочной вертолетной площадки, а также мест стоянок для вертолетов", - говорится в сообщении Дальспецстроя.
 
На строительном объекте идет расчистка территории, геодезические работы, выравнивание площадки и устройство насыпи. Ведется устройство временных зданий и сооружений, а также другие подготовительные работы.
 
По проекту в комплекс эксплуатации районов падения космодрома "Восточный" войдут несколько функциональных зон, в том числе центральная база, зона авиатопливообеспечения, разгрузочный терминал. В перспективе создание комплекса по спасению космонавтов. Ряд сооружений и объектов комплекса входит в пусковой минимум - они будут сданы в эксплуатацию до конца этого года.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer