Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2015 г.


Wizz Air пока не меняет планы в отношении Украины

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании WIZZ Air
Фото с сайта www.wizzair.com

19 мая, AEX.RU –  Венгерская группа Wizz Air к настоящему времени не намерена менять планы в отношении своей работы на  Украине. Об этом сообщает Интерфакс Украина.
 
"Wizz Air продолжает выполнять рейсы на/из Украины на основании текущего спроса. Как и на всех рынках, где присутствует группа, мы постоянно следим за спросом в плане пассажиров и направлений, но на сегодня у нас нет никаких планов по изменению своей работы в стране", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в группе.
 
Отвечая на вопрос, что привело к закрытию украинской "дочки" группы, собеседник агентства отметил, что Wizz Air Group прекратила деятельность своего дочернего предприятия - "Визз Эйр Украина" – по деловым соображениям, связанным с ситуацией на востоке Украины. В то же время в группе добавили, что она по-прежнему привержена стратегии возобновления работы в будущем с базой в Киеве. Говоря о новой базе группы в польском Кошице, в Wizz Air отметили, что она будет открыта в следующем месяце.
 
Как сообщалось, венгерская Wizz Air Holdings Plc продолжит реструктуризацию деятельности в Украине, с 20 апреля 2015 года Wizz Air Hungary планировала выполнять восемь рейсов на Украину и из Украины. Ее "дочка" "Визз Эйр Украина", выполнявшая 16 рейсов на двух самолетах, - прекратила деятельность с 20 апреля.
 
По данным пресс-службы авиакомпании, 4 июня 2015 года состоится открытие базы венгерской Wizz в Киеве, на которой будет базироваться один самолет Airbus A320. Второй самолет Airbus A320, который базируется в Киеве, будет перемещен на новую базу Wizz Air в Кошице и будет выполнять рейсы из Кошице в Милан Бергамо и Шеффилд-Донкастер с начала июня 2015 года. Будут выполняться следующие рейсы: Киев – Будапешт, Киев - Лондон (Лутон) без изменений. На рейсы Киев – Кельн, Киев – Дортмунд, Киев – Гамбург, Киев – Катовице, Киев – Ларнака, Киев – Мюнхен необходимо перебронировать билеты через Wizz Air Hungary. С 20 апреля прекращены маршруты: Киев – Барселона, Киев – Валенсия, Киев – Кутаиси, Киев – Москва, Киев – Милан, Киев – Неаполь, Киев – Венеция, Львов – Милан, Львов – Неаполь, Львов – Венеция.
 
Позже первый заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер сообщил, что Wizz Air физически сохранит свою "дочку" на Украине.
 
Кроме того, по словам первого замминистра инфраструктуры, Госавиаслужба Украины уже переоформила разрешения на полеты в Польшу, Германию, Кипр, ведутся переговоры о полетах венгерской компании между Украиной Италией, Испанией, для чего необходимы разрешения этих стран, а также планируется выполнение рейсов из Софии в Киев.
 
Помимо этого, сообщалось, что Wizz Air с 16 сентября откроет новые рейсы из Вильнюса, в числе которых – перелеты в Киев, Глазго и Мюнхен.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer