Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2015 г.


ОАК собирается сократить 10% офисных сотрудников

Переслать новость другу


19 мая, AEX.RU –  Объединенная авиастроительная корпорация собирается сократить 10% офисных сотрудников. Причиной стало стремление нового руководителя ОАК снизить издержки. Сотрудники корпорации видят в этом действии желание продемонстрировать лояльность линии руководства страны. Об этом пишет Газета.ru.
 
ОАК готовится к сокращению персонала. Как рассказал изданию высокопоставленный источник в оборонно-промышленном комплексе, на недавнем совещании президент ОАК Юрий Слюсарь объявил о сокращении 10% сотрудников. «Слюсарь объявил, что планирует провести сокращения, сказав, что нужно снижать издержки. Правда, никакие сроки названы не были, кого именно будут сокращать, тоже пока непонятно», — пояснил собеседник газеты.
 
Источник в ОАК рассказал, что все руководители отделов корпорации получили «письма счастья», в которых им предлагается «в очень мягкой форме» «рассмотреть этот вопрос». «Каких-то жестких критериев нет, просто есть, скажем так, пожелание. Конечно, сейчас будет непросто выбрать тех, кого нужно увольнять», — отметил он.
 
В пресс-службе ОАК «Газете.Ru» подтвердили, что запланировано «уменьшение списочной численности» на 10%, однако подчеркнули, что речь идет только о сотрудниках управляющей компании. «Нужно понимать, что в управляющей компании работает около 400 человек, то есть сокращение коснется около 40 сотрудников московского офиса. Всего же на авиапредприятиях холдинга работает почти 100 тыс. человек, которых никто не сокращает. Наоборот, у нас сейчас планируется набор порядка 5 тыс. человек в связи с расширением производства», — пояснил представитель пресс-службы.
 
По его словам, сокращение «офисного персонала» готовится в рамках снижения издержек: «Это одна из мер по увеличению эффективности работы управляющей компании в Москве, которая сейчас прорабатывается».
 
Однако, один из топ-менеджеров ОАК, в свою очередь, сказал, что никакой экономической выгоды от сокращения персонала в корпорации не ждут, а сокращение персонала — не более чем жест лояльности Юрия Слюсаря в адрес «Ростеха», в структурах которого он некогда работал.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer