Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2015 г.


В России разработана программа развития беспилотников

Переслать новость другу

Министерство промышленности и торговли РФ
Фото Минпромторга РФ

19 мая, AEX.RU –  В России разработана первая комплексная программа по развитию отрасли беспилотных летательных аппаратов. В ней впервые скоординированы потребности силовых ведомств в беспилотной технике, госпрограмма вооружения и промышленные меры, которые необходимы для реализации планов федеральных структур. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга России.  
 
«Головной организацией в России по координации разработки и производства комплексов с БПЛА является наш концерн «Вега», – говорит заместитель генерального директора «Объединенной приборостроительной корпорации» Сергей Скоков, слова которого приводятся в сообщении ОПК. – Межведомственная целевая программа разработана экспертами федеральных органов исполнительной власти, научных организаций и «оборонных» предприятий при ведущей роли концерна».
 
В соответствии с программой, к 2025 году госструктуры получат несколько сотен современных отечественных машин различного класса и назначения. Большая часть из них - это беспилотники ближнего действия и малой дальности, наиболее востребованные в тактическом звене Вооруженных сил.
 
«Упор в программе сделан на создании отечественных технологий, материалов и комплектующих. Отдельно выделены групповые технологические процессы, общие для всех типов БПЛА. В частности, речь идет о создании новых высокопрочных композиционных материалов для планеров с высокими аэродинамическими характеристиками, малым удельным весом и малой заметностью во всем диапазоне длин электромагнитных волн», - говорится в сообщении.
 
«Кроме того, в рамках программы предусмотрена разработка современных высокоэкономичных авиационных поршневых и газотурбинных двигателей, электродвигателей, обеспечивающие высокую эффективность и малую акустическую и тепловую заметность БПЛА, современных бортовых систем электроснабжения, высокоточных помехозащищенных навигационных систем с высокой степенью автономности. Предусмотрено также создание специальных средств поражения для применения с борта беспилотников, стартовых систем и систем автоматической посадки, высокоскоростных защищенных систем приема-передачи данных и линий связи», - сообщает пресс-служба.
 
Межведомственная целевая программа призвана скоординировать мероприятия госпрограммы вооружения на 2016-2025 годы в части беспилотной техники. Сейчас программа находится на согласовании в Министерстве промышленности и торговли.  После согласования в заинтересованных федеральных органах исполнительной власти и утверждения она будет использована при формировании и реализации государственных программ вооружения и развития оборонно-промышленного комплекса.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBimLA
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/nedorogo/ по этой ссылке.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/city/price/tag/kilometr/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer