Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2015 г.


Дмитрий Рогозин: президент поставил задачу по созданию российской орбитальной станции

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
Фото с сайта komi.er.ru

19 мая, AEX.RU –  Задача по созданию российской орбитальной станции поставлены президентом, заявил во вторник вице-премьер Дмитрий Рогозин на пленарном заседании в Госдуме. Об этом сообщает ТАСС.
 
"Задача по созданию новой орбитальной станции поставлены президентом. На этой неделе мы будем докладывать планы по развитию пилотируемой космонавтики президенту", - сказал он. По словам Рогозина, треть бюджета космической отрасли уходит на пилотируемые пуски, однако останавливать финансирование нельзя. "Да, дорого, примерно треть бюджета всей нашей федеральной программы уходит сегодня на финансирование пилотируемой программы, - сказал он. - Стоит остановить эти программы, и потом к ним не вернемся".
 
Зампред правительства подчеркнул, что пилотируемая космонавтика является явным достижением отечественной науки. "Сегодня заложена основа для создания перспективной пилотируемой космонавтики", - сказал он. Рогозин рассказал, что во время посещения РКК "Энергия" ему был продемонстрировал перспективный пилотируемый корабль. По его оценке, он намного превосходит то, на чем летают сегодня наши космонавты. Вице-премьер также особо отметил, что вторая очередь космодрома Восточный будет связана именно с созданием стартового стола для ракеты-носителя "Ангара" тяжелого и сверхтяжелого класса с тем, чтобы сформировать орбитальную станцию.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer