Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2015 г.


Airbus объявил о запуске ACJneo и продал первый самолёт Acropolis Aviation

Переслать новость другу

Фото с сайта m.kalitva.ru

19 мая, AEX.RU –  Airbus объявил о запуске семейства ACJneo, которое будет представлено двумя моделями : ACJ319neo и ACJ320neo. Первый контракт на этот самолет был подписан в рамках выставки деловой авиации EBAСE, проходящей в Женеве, с чартерной VVIP компанией Acropolis Aviation (Великобритания). Об этом сообщили в пресс-службе Airbus.
 
"Заказанный лайнер будет иметь VIP компоновку, рассчитанную на комфортабельное размещение 19 пассажиров. Поставка самолета запланирована на четвертый квартал 2018 года. Выбор двигателя, а также поставщика оборудования салона будут сделаны на более позднем этапе", - говорится в сообщении.
 
Самолеты семейства ACJneo будут оборудованы новейшими двигателями (LEAP-1A  от CFM или PW1100G от P&W),  оснащены законцовками крыла Sharklets, а также будут отличаться более удобным и просторным салоном. Благодаря аэродинамическим улучшением, удастся значительно сократить расход топлива, а также увеличить дальность и полезную нагрузку. Так, ACJ320neo сможет выполнять полет с 25 пассажирами на борту на дальность до 11100 км, тогда как ACJ319neo сможет выполнять полет с 8 пассажирами на дальность до 12 500км.
 
“Наши пассажиры и команда в восторге от ACJ319, который сейчас летает у нас в парке. За последние пять лет мы сделали большой прорыв на рынке авиаперевозок сегмента VVIP и очень гордимся тем, что стали первым заказчиком ACJ320neo. Этот самолет станет важным элементом нашей бизнес-стратегии,” – отметил Джонатан Бусфилд, Глава Acropolis Aviation.
 
 
“Airbus всегда уделял особое внимание инновациям, предлагая самые современные и комфортабельные самолеты в мире. Запуск ACJneo является следующей ступенью в развитии семейства наших деловых самолетов,” – добавил Джон Лихи, Исполнительный Коммерческий директор Airbus. “ACJneo предложит эксплуатантам еще больше преимуществ: улучшенным комфорт, большая дальность, высокая экономичность”.
 
Также в пресс-службе добавили, что "самолеты ACJ  задают новые стандарты на рынке деловых авиаперевозок, как с точки зрения пассажирского комфорта, так и с точки зрения операционной эффективности. Именно этим лайнерам в большинстве случаев отдают предпочтения операторы и частные заказчики. Опыт эксплуатации этих лайнеров показал, что клиенты высоко ценят высокий уровень комфорта, увеличенное индивидуальное пространство, а также возможность свободного передвижения на борту. Кроме того, эти самолеты воплощают в себе все самые передовые технологические разработки : ЭДСУ, композитные материалы, улучшенная авионика и системы навигации, оперативная техническая поддержка по всему миру". 
 
В общей сложности Airbus продал свыше 170 деловых лайнеров, которые летают на всех континентах, включая Антарктиду.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer