Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2015 г.


"Калашников" представит БПЛА и десантные катера на выставке в Москве

Переслать новость другу

Фото с сайта wallpapers.ssdn.ru

19 мая, AEX.RU –  Концерн "Калашников" (входит в "Ростех") представит беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и современные десантные катера на 8 международном салоне "Комплексная безопасность 2015", который сегодня открылся в Москве. Об этом во вторник ТАСС сообщили в пресс-службе предприятия.
 
"В рамках выставки "Комплексная безопасность" мы впервые представим комплексные решения по беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) и современным десантным катерам в интересах силовых структур и МЧС России", - сказал генеральный директор концерна Алексей Криворучко.
 
В пресс-службе концерна отметили, что на стендах дочерних компаний концерна ZALA Aero и "Рыбинская верфь" будут продемонстрированы модели современных БПЛА и катера двойного назначения, а также новейшая система спасения пострадавших на воде.
 
Среди собственных разработок БПЛА вертолетного и самолетного типа будет представлен ZALA 421-08M, не имеющий аналогов среди беспилотников малого класса до четырех килограммов. Время приведения его в рабочее состояние составляет 15 минут. "Он оснащен цифровым видеопередатчиком и уникальным модулем автоматического сопровождения цели, что впервые было достигнуто в классе малых беспилотных летательных аппаратов", - отметили на предприятии.
 
Также в числе новинок под торговой маркой ZALA Aero впервые будет представлена новейшая разработка - ССК-4, предназначенная для спасения пострадавших в условиях ЧС на воде. Эта система устанавливается на БПЛА вертолетного типа ZALA 421-22 и "позволяет в условиях чрезвычайных ситуаций доставлять спасательное снаряжение с высоты до 50 метров в точно заданные координаты", отметили в пресс-службе.
 
В экспозиционной части "Рыбинской верфи" представлены катера "Лидер 12М" и "БК-10". Многоцелевой катер "Лидер 12М" задуман как универсальное средство повышенной эксплуатационной прочности и мореходности. Он может быть использован для несения патрульно-поисковой службы, оказания помощи терпящим бедствие на воде, в тушении пожаров на малых водных и прибрежных объектах, спасении и буксировке малых судов, а также проведение водолазных работ.
 
Десантный катер БК-10 предназначен для проведения операций в прибрежной зоне и перевозки личного состава, высадки десанта на необорудованное побережье и его огневой поддержки, а также борьбы с пиратством и терроризмом, медицинской эвакуации и оказания помощи терпящим бедствие.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnVkz
https://youdo.com/auto/brand/peugeot/: подробности...
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/products-delivery/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer