Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2015 г.


Авиатехника и летный состав ЦВО готовы к проведению воздушных парадов в шести городах

Переслать новость другу

Авиационная часть Парада Победы
Фото с сайта function.mil.ru

6 мая, AEX.RU –  Командование Центрального военного округа (ЦВО) в среду закончило инспекцию репетиций авиапарадов, посвященных 70-летию Великой Победы. За два дня командующий войсками второго командования ВВС и ПВО лично проверил тренировочные пролеты в Красноярске, Новосибирске, Самаре, Екатеринбурге и Верхней Пышме, передает ТАСС.
 
"Во всех этих городах авиапарады пройдут впервые в истории современной России. Мы оцениваем результаты репетиции на "отлично", - рассказал Виктор Севостьянов.
 
Военная техника второго командования ВВС и ПВО проводит воздушные парады в 6 городах - Самара, Красноярск, Екатеринбург, Новосибирск, Верхняя Пышма (Свердловская область) и Бишкек (Киргизия). В общей сложности задействовано рекордное количество авиатехники - 60 единиц: вертолеты Ми-8, Ми-24, истребители МиГ-31 и бомбардировщики Су-24М.
 
"С технической точки зрения для летчиков это не сложная задача - прямолинейный, горизонтальный пролет на предельно малой высоте в составе группы. Такие задачи мы выполняем часто. Особенность - это пролет над центром больших городов, необходимо привыкнуть к высотной застройке, антеннам, кранам. Самое главное - обеспечить безопасность", - рассказал Севостьянов.
 
По словам военных, особое внимание во время подготовки уделяют морально-психологической готовности летного состава. "Пульс у летчиков будет превышен. Эмоциональный подъем связан с тем, что летишь над центром города, когда на тебя смотрит огромное количество зрителей и ветеранов. Это не привычный полет над полем. Мы провели психо- эмоциональное исследование. Весь летный состав показал положительные результаты. Все будет хорошо", - добавил командующий войсками второго командования ВВС и ПВО.
 
Свердловская область станет единственным регионом страны, где авиапарады пройдут сразу в двух городах: впервые в истории 9 мая самолеты пролетят над Площадью 1905 года в Екатеринбурге, а пару часов спустя - над Верхней Пышмой, где в этот момент состоится парад исторической военной техники. С инициативой проведения авиапарада в штаб ЦВО обратились областные власти.
 
Губернатор Евгений Куйвашев поблагодарил командование ВВС и ПВО и всех, кто принимал участие в подготовке авиапарада, за понимание значимости события и выразил надежду, что эта инициатива получит продолжение и перерастет в традицию.
 
"Перед Свердловской областью поставлена задача - провести 70-летие Победы на самом высоком организационном уровне, чтобы почтить память всех погибших в военные годы, еще раз сказать спасибо ветеранам, проживающим в регионе, подарить им и всем свердловчанам настоящий праздник, обеспечить преемственность поколений, чтобы сохранить историю великого подвига народа в борьбе с фашизмом", - подчеркнул Куйвашев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer