Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2015 г.


Программу новой экспедиции на МКС скорректируют из-за аварийного запуска "Прогресса"

Переслать новость другу

МКС
Фото с сайта mcc.rsa.ru

6 мая, AEX.RU –  Программа работы очередной экспедиции на Международной космической станции (МКС), экипаж которой завершает подготовку в Звездном городке, может быть изменена с учетом аварийного запуска грузового корабля "Прогресс М-27М" 28 апреля, сообщает Интерфакс со ссылкой на Центр подготовки космонавтов (ЦПК, Звездный городок).
 
"Программа полета готовящейся экспедиции МКС может быть скорректирована в зависимости от возможных переносов дат стартов грузовых кораблей и внесения изменения в программу полета МКС", - говорится в пресс-релизе, посвященном началу двухдневной экзаменационной сессии экипажа очередной экспедиции на МКС, который был распространен в среду.
 
"Основной экипаж - Олег Кононенко (РФ), Юи Кимия (Япония) и Челл Линдгрен (США) - проходит экзаменационную тренировку на тренажере российского сегмента МКС. Инструкторы ввели ряд нештатных ситуаций, которые космонавтам предстоит решить", - заявил представитель ЦПК в среду.
 
Параллельно с основным экипажем экзамены сдает и команда дублеров в составе Юрия Маленченко, Тимоти Копры и Тимоти Пика. Они отрабатывают действия на тренажере транспортного корабля "Союз ТМА-М" и также экзаменуются во время нештатных ситуаций.
 
Экипаж отправится на орбиту через три недели. Старт космического корабля "Союз ТМА-М" запланирован на 26 мая. Космонавты проведут на орбите 163 суток, а 14 мая на Землю вернется экипаж в составе Антона Шкаплерова (РФ), Саманты Кристофоретти (Италия), Терри Вертса (США). На станции останутся работать Геннадий Падалка, Михаил Корниенко (Россия) и Скотт Келли (США).
 
Ранее источник в космической отрасли сообщил "Интерфаксу", что пилотируемый запуск с Байконура, намеченный на 26 мая, может быть отложен в связи с расследованием неудачного запуска грузового корабля "Прогресс М-27М" 28 апреля.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer