Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2015 г.


В Сызрани открыты мемориальные доски с именами ветеранов Великой Отечественной войны

Переслать новость другу

В Сызрани открыты мемориальные доски с именами ветеранов ВОВ
Фото с сайта function.mil.ru

6 мая, AEX.RU –  В Сызрани военнослужащие филиала Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (ВУНЦ ВВС ВВА) в преддверии празднования 70-летия Великой Победы приняли участие в торжественной церемонии открытия мемориальных досок с именами участников Великой Отечественной войны, здравствующих и поныне почетных ветеранов Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков полковника в отставке Б.П. Новикова, подполковников в отставке В.Н. Масленникова, С.И. Корнева и лейтенанта в отставке А.К. Лобачевой. ОБ этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
"На церемонии выступили начальник филиала ВУНЦ ВВС ВВА полковник Александр Асанов, председатель Совета ветеранов сызранского ВВАУЛ, заслуженный летчик России, полковник в отставке Виктор Рудиков. Ветераны вспоминали, как они уходили на фронт, как воевали, за что получали боевые ордена и медали. После Победы они много сделали для развития Сызранского ВВАУЛ, где прослужили и проработали не один десяток лет. И самое главное — проводили большую патриотическую работу среди курсантов — будущих вертолетчиков", - говорится в сообщении.
 
В адрес фронтовиков было сказано много теплых слов. «Такие люди, как наши уважаемые ветераны, не знали страха, не берегли себя. Они воевали, били врага и побеждали. И сколько бы лет ни прошло, мы всегда будем помнить о подвиге, который они совершили. Очень важно, что сегодня здесь собралось люди, которые знают, помнят и любят наших дорогих ветеранов. Сегодня, открывая эти мемориальные доски, мы желаем нашим уважаемым фронтовикам крепчайшего здоровья, благополучия и чистого мирного неба», — сказал Александр Асанов.
 
«Фронтовики — это люди особого духа, особой веры и особого отношения к своему Отечеству. Мы сделаем все, чтобы подрастающее поколение было воспитано на их примерах, добросовестно и честно защищали свою Родину», — отметил заслуженный летчик России, полковник в отставке Виктор Рудиков.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTuGi
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer