Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2015 г.


ЦЭНКИ начнет в начале июня первые пуско-наладочные работы на космодроме "Восточный"

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

1 июня, AEX.RU –  Специалисты Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) приняли решение провести первые пуско-наладочные работы на космодроме «Восточный» (Амурская область) в условиях подачи энерго и водоснабжения по временным схемам. Об этом сообщает «Интерфакс- Дальний-Восток» со ссылкой на пресс-службу ЦЭНКИ.
 
Как сообщает в понедельник пресс-служба ЦЭНКИ, пуско-наладочные работы первых четырех систем технологического оборудования космодрома Восточный начнутся в начале июня. По данным пресс-службы, на Восточном полностью смонтированы системы хранения, производства и выдачи сжатых газов на стартовом и техническом комплексах, кабина обслуживания и душирующие установки. Проведение пусконаладочных работ на этих системах позволит перейти к дальнейшим работам на 17 системах.
 
"Штатное электро и водоснабжение на этих объектах пока не подключено, а смонтированное оборудование требует бесперебойной подачи энергии. В связи с этим конструкторами ФГУП "ЦЭНКИ" был принят ряд нестандартных решений по организации ПНР на законченных системах. Эти решения согласованы с авторами-разработчиками и Спецстроем России - электро и водоснабжение пойдет по временным схемам", - приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора ЦЭНКИ Андрея Охлопкова.
 
На данный момент изготовлено 99% систем стартового комплекса, 100% систем технического комплекса. Поставлено на объект 96% оборудования для стартового комплекса, 100% оборудования для технического комплекса, его монтаж начинается сразу после сдачи необходимых помещений.
 
Как сообщает Спецстрой России, в Амурскую область прибывают специалисты Северо-Западного, Южного, Приволжского и Сибирских главков Спецстроя. "Сотрудники Главного управления № 1 ведут работы на одном из пяти водозаборов Восточного, генподрядное управление Инстрой занято на создании школы в строящемся Циолковском. Кроме того, сегодня на Восточном задействовано свыше 900 единиц специальной техники, в том числе и лазерные бетонноукладчики, в четыре раза увеличивающие скорость производства работ", - отмечается в сообщении.
 
На строительстве административно-бытовой части монтажно-испытательного корпуса космических аппаратов работают 235 специалистов из различных филиалов Главного управления Спецстроя России по территории Урала. Они должны сдать в начале июня первые три этажа здания, где сейчас ведутся чистовые отделочные работы в две смены.
 
На остальных этажах в завершающую стадию вошли работы по штукатурке и покраске стен и перегородок, монтажу внутренних электрических сетей и освещения, систем вентиляции, холодоснабжения, канализации и водопровода, говорится в сообщении Спецстроя.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5bLi
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/nyagan/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer