Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2015 г.


Общая выручка Etihad Airways в 2014 году составила $7,6 млрд

Переслать новость другу

Etihad Airways
Фото пресс-службы Etihad Airways

1 июня, AEX.RU –  В 2014 году Национальная авиакомпания ОАЭ Etihad Airways достигла рекордных финансовых результатов: по сравнению с показателями 2013 года чистая прибыль возросла на 52,1 процента, составив 73 миллиона долларов США. Общая выручка увеличилась на 26,7 процента до 7,6 миллиарда долларов.  Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.
 
"Доход без вычета долговых и налоговых выплат (EBIT) вырос на 32,5 процента до 257 миллионов долларов США, а доход без вычета долговых и налоговых выплат, амортизации, арендных и лизинговых платежей (EBITDAR) увеличился на 16,2 процента до 1,1 миллиарда долларов США, что составляет 15 процентов от общей выручки. Аудит годовых отчетов Etihad Airways по финансовым показателям проводится KPMG в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (IFRS)", - говорится в сообщении. 
 
Президент и главный исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган (James Hogan) отметил: «Наш акционер установил четкое требование по финансовым показателям этого бизнеса, которое мы продолжаем успешно выполнять. Наше внимание сосредоточено на получении устойчивой прибыли, что отражается уже четвертый год подряд в показателях чистой прибыли компании. В то же время, мы продолжаем инвестировать в новые маршруты, новые самолеты, новые продукты и новую инфраструктуру, необходимые для эффективной конкуренции. Все это показывает высокую степень серьезности, с которой мы относимся к поставленной цели. Показатели 2014 года закрепили положение Etihad Airways в качестве лучшей в своем классе, прибыльной и самодостаточной международной авиакомпании. Мы по-прежнему растем, не только с точки зрения размеров, репутации и производительности. Мы также становимся более зрелыми, превращаясь из авиакомпании в глобальную авиационную и туристическую группу. Добиться этого помогла наша уникальная стратегия, сочетающая рекордный в отрасли органический рост с установлением широкомасштабных партнерских отношений и вхождением в качестве миноритарного акционера в капитал других перевозчиков по всему миру». 
 
В 2014 году количество пассажиров, перевезенных Etihad Airways, составило 14,8 миллиона человек, что на 22,3 процента больше аналогичных показателей прошлого года.  Число оплаченных пассажиро-километров (RPK) – показатель общей протяженности перелетов всех пассажиров – увеличилось на 23,6 процента до 68,6 миллиарда (55,5 миллиарда в 2013 г.), а число располагаемых кресло-километров (ASK) – показатель объема имеющихся мощностей – выросло на 21,8 процента до 86,6 миллиарда (71,1 миллиарда в 2013 г.).
 
"Главным локомотивом роста в 2014 году для Etihad Airways стала стратегия партнерства, основанная на разнообразных код-шеринговых соглашениях и уникальном подходе инвестирования в капитал стратегически важных авиакомпаний в качестве миноритарного акционера. Это ускорило рост сети и сделало Etihad Airways авиакомпанией с самой большой картой полетов по сравнению с другими ближневосточными перевозчиками – более 500 направлений по всему миру. Что, в свою очередь, увеличило продажи и маркетинговые возможности на ключевых рынках, а также позволило значительным образом повысить синергию бизнеса и сократить издержки", - рассказали в пресс-службе.  
 
Данная стратегия принесла в 2014 году выручку в размере 1,1 млрд. долларов США – увеличение на 37,7 процентов по сравнению с 2013 годом (820 млн. долларов США) – что составляет 24 процента от общей выручки от пассажироперевозок. 
 
В 2014 году Etihad Airways получила финальное одобрение на покупку 49 процентов авиалиний Air Serbia. Компания также инвестировала 560 миллионов евро в приобретение 49 процентов New Alitalia, 75 процентов активов Alitalia Loyalty (компании, управляющей программой лояльности для часто летающих пассажиров MilleMiglia) и запланированную покупку пяти пар слотов лондонского аэропорта Хитроу с целью дальнейшей выдачи в аренду Alitalia.
 
"Air Serbia и Alitalia стали самыми недавними дополнениями к партнерской сети Etihad Airways, которая также владеет миноритарными пакетами акций в airberlin, Air Seychelles, Aer Lingus (увеличение доли до 4,99 процента в 2014), Jet Airways и Virgin Australia (увеличение доли до 22,9 процента в 2014). Инвестиции в швейцарскую компанию Etihad Regional, управляемую Darwin Airline, были окончательно оформлены в 2015 году после получения одобрения со стороны Правительства Швейцарии", - добавили в пресс-службе.  
 
Новые код-шеринговые соглашения были заключены с авиакомпаниями Air Europa, jetBlue, Philippine Airlines, GOL, SAS, Hong Kong Airlines и Aerolineas Argentinas, в то время как уже существующие код-шеринговые программы с South African Airways, Alitalia и Jet Airways были значительно расширены.
 
"Кроме того, в прошлом году была запущена программа Etihad Airways Partners, которая за счет совершенствования маршрутных сетей и графиков предоставляет пассажирам более широкий выбор, а также разнообразные преимущества для постоянных клиентов. Кроме всего прочего, это партнерство создает выгоды от совместной деятельности для компаний-участников Etihad Airways Partners, которыми в настоящее время являются airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Etihad Airways, Etihad Regional, Jet Airways и NIKI", - отметили в пресс-службе. 
 
Грузовое подразделение Etihad Airways закончило 2014 год с блестящими результатами, став компанией, оцениваемой в более чем 1 миллиард долларов США на год раньше запланированного срока. Выручка выросла на 19,2 процента до 1,1 миллиарда долларов США, объемы увеличились с 487 000 до 569 000 тонн.
 
«Etihad Cargo последовательно превосходит показатели мирового рынка. Впечатляющий 17-процентный рост фрахтовых тонно-километров в 2014 году в четыре раза превышает средние показатели по отрасли», - отметил г-н Хоган. «Сегодня Etihad Cargo является одним из крупнейших грузовых операторов в мире. Мы прогнозируем значительный рост в 2015 году, что обусловлено важными инициативами по расширению потенциала и охвата компании, а также использованию миноритарного капитала и других партнерских соглашений». 
 
В 2014 году Etihad Airways также инвестировала значительные средства в развитие долгосрочной инфраструктуры бизнеса, диверсифицировав свою деятельность для обеспечения более жесткого контроля за собственными стандартами обслуживания и качества. 
 
В 2014 году компания Etihad Airways продолжила диверсифицировать свой портфель глобальных источников финансирования и увеличила количество кредиторов, инвесторов и арендодателей до 75. В течение года Etihad Airways обеспечила 3,5 млрд. долларов США долгового финансирования на финансовых рынках. 
 
По сравнению с прошлым годом штат сотрудников Etihad Airways увеличился на 37,5 процента: в 2014 году 24 206 человек из 144 стран мира стали членами международной команды Etihad. Среди сотрудников компании, работающих в ОАЭ, большую часть составляют коренные жители страны. Та же ситуация наблюдается на руководящих должностях и среди летного состава Etihad Airways. К концу 2014 года число коренных жителей ОАЭ среди сотрудников увеличилось на 37 процентов и достигло 2 017 человек. Таким образом, был установлен рекорд по приему на работу местного населения. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxsrv
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/dlv/avto/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer