Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2015 г.


Миллиардер Филарет Гальчев готовится к полету на МКС

Переслать новость другу

МКС

1 июня, AEX.RU –  Председатель совета директоров холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" Гальчев проходит подготовку к полету на Международную космическую станцию, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
 
"Программа тренировок проводится в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина и включает как комплексную медико-биологическую, так и серьезную теоретическую подготовку к полету на околоземную орбиту", — отметили в пресс-службе.
 
Певица Сара Брайтман должна была стать восьмым космическим туристом, посетившим МКС, однако в середине мая она объявила, что не может совершить запланированный полет. Полет Брайтман на МКС планировался на сентябрь 2015 года, предполагалось, что он продлится десять дней.
 
В настоящее время, по данным источников, рассматривается несколько вариантов замены. На освободившееся кресло в корабле "Союз ТМА-18М" могут претендовать дублер Брайтман японец Сатоши Такамацу, профессиональные космонавты, пока не имеющие опыта полетов — Сергей Прокопьев (Роскосмос) или Айдын Аимбетов (Казкосмос), а также Гальчев. Не исключено также, что третье место в "Союзе" займет груз, что также весьма вероятно, учитывая произошедшую катастрофу с транспортным кораблем "Прогресс М-28М".
 
Источник в космической отрасли отмечал, что за всеми кандидатурами стоят разные структуры и источники финансирования, поэтому принятие взаимоустраивающего все стороны решения может затянуться. При этом шансы Гальчева он оценивал как невеликими. Главным препятствием собеседник называл недостаток времени на подготовку.
 
Старт пилотируемого корабля "Союз ТМА-18М" с экипажем в составе космонавта Сергея Волкова (Роскосмос), астронавта Андреаса Могенсена (Европейское космическое агентство) и пока не определенного третьего участника запланирован на 1 сентября 2015 года с Байконура.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer