Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2015 г.


Индия до конца лета испытает прототип ракеты-носителя многоразового использования

Переслать новость другу

Флаг Индии
Фото с сайта ogoom.com

1 июня, AEX.RU –  Индийская организация космических исследований (ИСРО) проведет до конца лета испытания прототипа ракеты-носителя многоразового использования собственной разработки. Об этом ТАСС сообщил директор соответствующей программы в ИСРО М. Чандрадатхан.
 
"В настоящий момент идет подготовка к запуску в конце июля - начале августа", - приводит его слова информационный портал "Зи ньюс".
 
Как сообщили ранее в ИСРО, прототип ракеты-носителя массой 1,5 тонны будет поднят на высоту в 70 км при помощи твердотопливного ускорителя и достигнет скорости до 5 Маха (в 5 раз выше скорости звука), после чего приводнится в море.
 
В ходе испытаний ученые рассчитывают проверить теплозащитную систему, систему управления, аэродинамические характеристики аппарата на гиперзвуковой скорости. Сроки конструирования ракеты-носителя и оценочную стоимость проекта Индийская организация космических исследований уточнять не стала. Пуск должен состояться с единственного в стране космодрома на острове Шрихарикота вблизи побережья штата Андхра-Прадеш.
 
Индия успешно проводит коммерческие запуски на ракете- носителе, предназначенной для вывода небольших спутников на полярную орбиту (серии PSLV) с массой полезной нагрузки до двух тонн. Они доставили на орбиту 40 иностранных спутников.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer