Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2015 г.


Два человека госпитализированы после падения легкомоторного самолета под Ставрополем

Переслать новость другу

Фото с сайта wallpapers.ssdn.ru

1 июня, AEX.RU –  Два человека с различными травмами госпитализированы в 4-ю городскую больницу Ставрополя в результате падения легкомоторного самолета. Как сообщили в субботу в пресс-службе краевого управления МЧС России, сообщение о падении самолета в районе дачного товарищества "Полет-2" недалеко от аэродрома "Хуторская" поступило в 09:38 мск. Об этом сообщает ТАСС.
 
"По предварительной информации, на взлете самолет потерял скорость. Пилот и пассажир самолета госпитализированы в Центральную городскую больницу № 4 г. Ставрополь", - сказал руководитель пресс-службы Олег Дегтярев.
 
Как сообщили в Минераловодском следственном отделе на транспорте, по данному факту проводится проверка. "Основными версиями пока считаются отказ техники и ошибка пилотирования. По первым свидетельствам очевидцев, при взлете у самолета были слышны перебои в работе двигателя", - рассказал руководитель отдела Алексей Мисаев.
 
Он отметил, что самолет Cessna Ставропольского аэроклуба ДОСААФ выполнял плановый учебный полет. Пилот Александр Лазарев 1966 года рождения в тяжелом состоянии находится в реанимации. Его пассажир Борис Егоров 1978 года рождения получил меньшие травмы, он госпитализирован в состоянии средней тяжести. По сообщениям очевидцев, самолет упал с небольшой высоты на территорию дачного поселка. "Он упал между хозяйственной постройкой и большими теплицами. Задел хозпостройку, но больших разрушений нет", - рассказали очевидцы происшествия.
 
Это уже второе за месяц авиационное ЧП на Ставрополье. 18 мая в поселке Санамер Предгорного района края потерпел крушение самолет Ан-2, принадлежащий индивидуальному предпринимателю. Пилот госпитализирован, воздушное судно получило значительные повреждения. По версии следствия, основными причинами стали также ошибки пилотирования или отказ техники.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer