Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2015 г.


Аэропорт "Толмачёво" ведёт тестирование стандарта e-freight

Переслать новость другу

Грузовой терминал аэропорта "Толмачево"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

19 июня, AEX.RU –  Международный аэропорт "Новосибирск" (Толмачёво) продолжает работу по внедрению стандарта безбумажного оформления и сопровождения грузовых воздушных перевозок   e-freight на базе решения Customs Gateway, разработанного ООО «ТрансИнфоТех». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"Аэропорт "Толмачёво" — участник пилотного проекта по внедрению e-freight в России. Первый рейс с применением стандарта был обслужен в аэропорту в 2012 году. Отметим, что применение аэропортом стандарта e-freight при обслуживании грузовых воздушных перевозок имеет ряд преимуществ для всех участников процесса. С помощью стандарта можно значительно ускорить и упростить взаимодействие грузоотправителей и авиакомпаний с контролирующими государственными органами (в том числе Федеральной таможенной службой). В результате использования e-freight цикл обслуживания и оформления регулярных грузовых перевозок может быть существенно сокращён. Кроме того, e-freight обеспечивает надёжность и точность сведений о грузе — данные вводятся только один раз в пункте отправки", - отметили в аэропорту.
 
Ход тестирования обсуждался в рамках IV международного форума «Транспорт Сибири», прошедшего в Новосибирске, руководством аэропорта "Толмачёво" и Инновационного Центра гражданской авиации (консалтинговая компания, курирующая внедрение e-freight в России).
 
Использование e-freight в аэропорту "Толмачёво" может стать дополнительным преимуществом для привлечения новых грузовых перевозчиков, поскольку стандарт рекомендован Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) к использованию в странах с развитыми грузовыми авиаперевозками и широко применяется лидерами этого рынка, уточнили в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBadjs
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, подробности...
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/dlv/srochno/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer