Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2015 г.


Etihad Airways обратилась к Европейской комиссии с пакетом изменений по улучшению функционирования авиатранспортной отрасли

Переслать новость другу

Etihad Airways
Фото пресс-службы Etihad Airways

19 июня, AEX.RU –  Компания Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, обратилась к Европейской комиссии с призывом провести «решительные, многообещающие и глобальные реформы» в рамках пакета стратегических изменений в авиационной индустрии, предназначенного для улучшения функционирования европейской авиатранспортной отрасли, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.
 
"В большом пакете документов, направленном в комиссию, авиакомпания выступает за проведение политики, которая будет активно способствовать развитию конкуренции и потребительскому выбору. Помимо этого, в документах рассмотрены критически серьезные недостатки в авиационной инфраструктуре, а также затронут вопрос ослабления ограничений в области доступа на рынок и инвестирования со стороны неевропейских компаний", - говорится в сообщении. 
 
В компании Etihad Airways заявили: «Мы рады возможности участвовать в этом важном процессе, учитывая значительный объем нашей работы в Европе и наши инвестиции в целый ряд европейский перевозчиков. Мы считаем, что данная инициатива открывает перед нами уникальные перспективы в части изменения текущего нормативно-правового регулирования в Европе. Помимо этого, мы получаем возможность способствовать изменениям, которые в будущем позволят создать жизнеспособную и конкурентная отрасль. 
 
«Пакет стратегических изменений в авиационной отрасли, предложенный Европейской комиссией, представляет собой «окно возможностей» для усиления европейского авиатранспортного сектора, что сделает его экономическим и социальным фактором и главным двигателем роста посредством решительных, многообещающих и глобальных инициатив, которые повышают эффективность работы отрасли и способствуют расширению мировой авиационной маршрутной сети», - рассказали в пресс-службе.
 
Компания Etihad Airways предлагает девять принципов достижения прогресса: 
 
1. при разработке политики основное внимание должно быть уделено правилам конкуренции и потребительскому выбору;
2. необходимо думать глобально, а не локально;
3. развитость сети воздушного транспорта должна лежать в основе авиатранспортной политики ЕС;
4. поддержка инновационного развития бизнес-моделей и их практическая реализация;
5. обеспечение прозрачности, эффективности и правовой надежности с целью привлечения внешних инвестиций;
6. применение целостного подхода к обеспечению безопасности;
7. устранение нормативно-правовых препятствий и доработка инфраструктуры, а также соблюдение правил по совершенствованию регулирования (Better Regulation Practices);
8. поддержание структурных реформ в авиатранспортной отрасли;
9. продвижение концепции «открытого неба».
 
Помимо пакета документов авиакомпания Etihad Airways направила в ЕК отчеты об исследованиях, подготовленные тремя ведущими консалтинговыми агентствами Oxford Economics, Edgeworth Economics и The Risk Advisory Group, отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer