Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2015 г.


Турист пытался взыскать через суд 140 тыс. рублей за авиадебош

Переслать новость другу


19 июня, AEX.RU –  Житель Амурской области попытался взыскать почти 140 тыс. рублей с туроператора после того, как был снят с самолета из-за скандального поведения и не смог вылететь к месту отдыха. Как сообщает Благовещенский городской суд, гражданин П. указал в исковом заявлении, что приобрел путевки от компании ООО "Пегас Хабаровск", в том числе билеты на самолет сообщением Благовещенск – Нянчанг, дата вылета октябрь 2014 года, передает Интерфакс-Запад.
 
"Стоимость туристического продукта на него, его жену и ребенка составляла 179,5 тыс. рублей и оплачена им в полном объеме. Уже на борту самолета, узнали, что командиром воздушного судна было принято решение о снятии его с рейса, ввиду якобы нарушения им безопасности полета. Истец посчитал, что его незаконно сняли с рейса, вследствие чего он не мог прибыть в страну пребывания и тем самым был сорван его отдых", — говорится в сообщении.
 
Житель Приамурья возложил ответственность за причиненные ему убытки на туроператора, поскольку ему продан сформированный тур, включающий в себя, в том числе и авиаперелет.
 
Ссылаясь на закон о защите прав потребителей, истец попросил суд взыскать с ответчика стоимость оплаченного туристического продукта ( 67,312 тыс. рублей),  50 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда и 20 тыс. рублей расходов на представителя.
 
Ответчик предоставил суду акт о том, что во время посадки пассажиров на борт самолета, истец вел себя неадекватно, находился в нетрезвом состоянии (результаты освидетельствования на алкотестере на бумажном носителе 0,368 мг/л). В результате чего был составлен рапорт об отказе пассажиру в перевозке, где также имеются  данные о свидетелях данного происшествия.
 
Суд пришел к выводу, что причинно-следственная связи между высадкой истца из самолета и действиями ООО "Пегас-Хабаровск" отсутствует, так как она осуществлялась сотрудниками авиакомпании "Икар", а не сотрудниками ООО "Пегас Хабаровск".
 
В удовлетворении исковых требований жителю Приамурья отказано.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer