Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2015 г.


"Трансстрой" обжаловал действия заказчика строительства ВПП-3 в "Шереметьево"

Переслать новость другу


19 июня, AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск инжиниринговой корпорации «Трансстрой» с просьбой признать незаконным требование ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" выплатить ему банковскую гарантию по проекту строительства третьей взлетно-посадочной полосы в «Шереметьево», которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил в пятницу РАПСИ источник, знакомый с ситуацией.
 
Иск поступил в суд 15 июня, к производству он пока не принят, следует из информации в картотеке арбитражных дел. Третьими лицами в иске указаны Сбербанк и Росавиация. Госконтракт на строительство ВПП-3 был заключен в 2011 году.
 
По словам собеседника агентства, АГА(А) подала в Сбербанк документы с намерением получить гарантийный платеж «за уже признанные им как выполненные работы по контракту, то есть реализованные подрядчиком полностью, в срок и с надлежащим качеством, так и за работы, выполнить которые подрядчик не может по вине самого заказчика». Эти действия ответчика нацелены на неосновательное обогащение, полагает источник.
 
«ФГУП «АГА(А)" до сих пор не предоставил в полном объеме проектную и техническую документацию, строительную площадку, разрешения на строительство», — рассказал собеседник агентства. Арбитраж Москвы в апреле отклонил иск Росавиации по тому же госконтракту. Истец требовал взыскать с «Инжтрансстроя» 12,85 миллиона рублей неустойки за нарушение срока выполнения работ. Суд признал требования необоснованными.
 
Замгендиректора по стратегии и развитию «Трансстроя» Иван Петриди ранее сообщил, что компания будет вынуждена инициировать расторжение данного контракта. Он отметил, что завершение работ по контракту до 30 июня 2015 года не представляется возможным, и «вина за это полностью лежит на заказчике».
 
По словам представителя «Трансстроя», заказчик не решил вопрос с предоставлением полной проектной документации, в том числе по переносу газопровода, нефтепровода и автомобильной трассы. Комментариями ФГУП «АГА(А)" агентство пока не располагает.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4Acw
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/price/, подробности тут.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/dostavka-edi-v-himkah/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer