Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2015 г.


Проект развития аэропорта "Пулково" завоевал национальную "Премию развития" ВЭБа

Переслать новость другу

Фото с сайта pulkovoairport.ru

19 июня, AEX.RU –  Проект реконструкции и развития аэропорта "Пулково" признан лауреатом ежегодного национального конкурса «Премия развития», учредителем которого выступает Внешэкономбанк (ВЭБ). Аэропорт Санкт-Петербурга завоевал победу в номинации «Лучший проект с участием иностранных инвестиций». Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани. Вручение премии состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума 19 июня 2015 года.
 
«Мы благодарны конкурсной комиссии за признание проекта развития аэропорта Пулково лучшим проектом с участием иностранных инвестиций. Для нас – это авторитетная независимая оценка результата совместной пятилетней работы консорциума «Воздушные Ворота Северной Столицы» и наших российских и иностранных партнеров по реализации масштабного инвестиционного инфраструктурного проекта, который имеет ощутимый социальный, экономический и бюджетный эффекты», – отмечает Сергей Эмдин, генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей компании аэропорта Пулково.
 
«ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» – международный консорциум, участниками которого являются ВТБ Капитал (57,5% акций), компания Fraport AG (35,5% акций), ведущий мировой оператор аэропортов со штаб-квартирой во Франкфурте-на-Майне, и греческая инвестиционная группа Copelouzos (7% акций). С 2010 года консорциум управляет аэропортом Пулково и осуществляет проект его реконструкции и развития на основе соглашения о государственно-частном партнерстве между администрацией Санкт-Петербурга, ОАО «Аэропорт «Пулково» и ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», - пояснили в пресс-службе.
 
Первая очередь проекта была выполнена в 2010-2014 годах без привлечения бюджетных средств. Общий объем инвестиций составил 1,2 млрд евро. Из них 40% произведено за счет средств акционеров и собственных денежных средств консорциума, сгенерированных и вложенных в проект в период его реализации. Остальная сумма привлечена в форме долгосрочных кредитов у международных финансовых институтов, в том числе ВЭБа. Первая очередь проекта включала формирование централизованного пассажирского терминала за счет строительства нового здания терминала и реконструкции бывшего аэровокзального комплекса Пулково-1, а также модернизацию и расширение аэродромной инфраструктуры и возведение ряда объектов на территории привокзальной площади аэропорта (в том числе бизнес-центра, гостиницы, двухуровневой эстакады, парковочного комплекса и др.). В настоящее время суммарная пропускная способность аэропорта Пулково составляет 17 млн пассажиров в год.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd6Rk
Прокат автомобилей Audi на http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/foreign/audi/.
Юду: http://courier.youdo.com/courier-services/goods/day/ по данной ссылке.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/komnatnye/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer