Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2015 г.


КРЭТ ввел в эксплуатацию модернизированные производства для изготовления авионики

Переслать новость другу

Фото с сайта rostec.ru

19 июня, AEX.RU – «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) в 2015 году ввел в эксплуатацию модернизированные производственные объекты. На них будут изготавливать авионику для ПАК ФА, Ту-160, Як-130, а также для перспективных российских вертолетов. Об этом сообщили в пресс-службе КРЭТ.
 
"Общий объем финансирования предприятий концерна в рамках программы развития оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2015 год составляет более 11,7 млрд рублей (30 проектов). Из них более 6,4 млрд рублей инвестировал КРЭТ, порядка 2,6 млрд рублей – кредитные средства, а 2,7 млрд рублей выделены из федерального бюджета", - говорится в сообщении.
 
«В 2014 году была проведена модернизация предприятий, входящих в КРЭТ, так как в течение долгих лет наша промышленность нуждалась в серьёзных финансовых вложениях. Когда перед нами была поставлена задача обеспечить выполнение программы перевооружения, мы сразу же направили наши усилия на ее реализацию, – заявил генеральный директор КРЭТ Николай Колесов. – Сейчас мы работаем над созданием научного и производственного потенциала для выпуска инновационной продукции».
 
Общая сумма инвестиций в одни из ключевых предприятий КРЭТ - Раменский приборостроительный завод (РПЗ), Раменское приборостроительное конструкторское бюро (РПКБ) и Уральский приборостроительный завод (УПЗ) - составила более 750 млн рублей.
 
"В результате технического перевооружения и реконструкции, которые прошли на Раменском приборостроительном заводе, предприятие освоило технологии производства кольцевого лазерного гироскопа и создания на его базе современной бесплатформенной инерциальной навигационной системы (БИНС) СП2М. Этот прибор будет устанавливаться на истребителях пятого поколения Т-50, поколения 4++ Су-35, а также на модернизируемых стратегических ракетоносцах Ту-160, Ту-95МС и самолетах военно-транспортной авиации Ил-76МД", - пояснили в КРЭТ.
 
Система БИНС-СП2М, позволяющая самолету строить точный маршрут даже при отсутствии сигналов спутников, является новым поколением средств автономной навигации. При стоимости на 40% ниже зарубежных аналогов она существенно превосходит их по своим тактико-техническим характеристикам. Техническое перевооружение и реконструкция Уральского приборостроительного завода обеспечат серийное производство комплектующих изделий для авионики самолетов Як-130, а также для самолетов военной и гражданской авиации.
 
"В Раменском приборостроительном конструкторском бюро в 2014 году был создан универсальный стенд полунатурного моделирования комплексов бортового оборудования вертолетов для отработки технических решений и программного обеспечения модулей комплекса и его технического сопровождения в процессе внедрения в производство и эксплуатации", - отмечается в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer