Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2015 г.


В аэропорту Ставрополя МЧС провели учения по тушению самолета

Переслать новость другу

Аэропорт "Ставрополь"
Фото с сайта stvnews.ru

19 июня, AEX.RU –  Цель мероприятия - совершенствование практических навыков при возникновении и ликвидации чрезвычайной ситуации. В ходе учения были отработаны вопросы взаимодействия пожарных расчетов с аварийно-спасательными службами аэропорта по тушению самолета и  оказанию доврачебной помощи пострадавшим. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.
 
"Согласно тактическому замыслу, в результате аварийной посадки воздушного судна Airbus А319 произошло возгорание левого двигателя. В салоне самолета возникло сильное задымление, кроме того произошел розлив топлива, частично разрушен фюзеляж самолета, есть пострадавшие. Диспетчер Центрального пункта пожарной связи направляет к месту происшествия силы и средства по вызову №3. В считанные минуты к месту условного ЧП прибывают пожарные расчеты", - говорится в сообщении.
 
Прибыв к месту вызова, огнеборцы немедленно приступили к ликвидации пожара и эвакуации пассажиров из задымленного салона. Руководитель тушением пожара дает команду на подачу пены из лафетных стволов. Одновременно с этим ведется эвакуация пассажиров, неспособных самостоятельно покинуть воздушное судно. Расчеты газодымозащитной службы через аварийный выход эвакуируют пострадавших и  передают их в руки  медицинских работников.  Спустя двадцать минут после поступления условного сообщения о аварийной посадке самолета чрезвычайная ситуация была успешно ликвидирована. 
 
«Пожар на борту самолета – одно из самых тяжелых ЧП, поскольку необходимо не только ликвидировать возгорание, но и вовремя обеспечить безопасную высадку людей, - пояснил руководитель тушения пожара, старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Александр Егоркин. - В целом учения прошли успешно: эвакуация людей проведена организованно, личный состав Государственной противопожарной службы Ставропольского края и аварийно-спасательные службы аэропорта, администрация объекта и привлеченные службы действовали слаженно и оперативно, все поставленные задачи в ходе учения выполнены». 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBk6GV
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer