Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2015 г.


ICAO определила Таиланду срок на исправление авиационной ситуации

Переслать новость другу

Логотип ICAO

19 июня, AEX.RU –  Международная организация гражданской авиации (ICAO) дала Таиланду четыре месяца на исправление ситуации с авиационной безопасностью, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкойн на газету "Кхом Чат Лык".
 
Предупреждение в виде "красного флажка" за невыполнение требований к стандартам безопасности в авиакомпаниях, базирующихся в стране, появилось на этой неделе на строке Таиланда в таблице мировой авиационной безопасности, размещенной на интернет-сайте ICAO.
 
"Мы получили сегодня от ICAO подтверждение того, что Таиланду дано еще четыре месяца на приведение системы авиационной безопасности в соответствие со стандартами ICAO", — заявил в пятницу министр транспорта Таиланда, главный маршал авиации Прачит Чунтхонг, слова которого цитирует издание.
 
"Таиланд пока не соответствует стандартам авиационной безопасности по версии ICAO, но мы будем продолжать работать над повышением наших стандартов и делать все, от нас зависящее, чтобы "красный флажок" был как можно скорее снят", — сказал маршал.
 
Ранее ICAO заявляла, что причиной установки на сайте "красного флажка" стал тот факт, что Таиланд не выполнил требований, предъявленные ICAO в марте этого года с 90-дневным сроком исполнения.
 
Основная претензия международной организации к безопасности гражданской авиации в Таиланде состоит, в соответствии с пояснением на сайте, в следующем: в стране существует конфликт интересов в обеспечении безопасности полетов, так как одна и та же организация (Управление аэропортов Таиланда) занимается как эксплуатацией аэропортов, так и контролем безопасности их эксплуатации.
 
Кроме того, ICAO отмечает недостаточно строгие проверки при выдаче лицензий авиакомпаниям и недостаточное количество инспекторов безопасности полетов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer