Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июня 2015 г.


Etihad Airways подписала соглашение о покупке четырех самолетов Embraer Phenom 100E

Переслать новость другу

Embraer Phenom 100E
Фото пресс-службы авиакомпании Etihad Airways

26 июня, AEX.RU –  Etihad Flight College, дочерняя компания национального авиаперевозчика ОАЭ Etihad Airways, подписала соглашение о покупке четырех самолетов Embraer Phenom 100E и опциона на приобретение еще трех джетов этой же модели.  Сделка оценивается в 30 миллионов долларов США, начало поставок намечено на 1 квартал 2016 года. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.
 
"Летный колледж Etihad расположен в Эль-Айне (ОАЭ) и проводит первоначальную подготовку пилотов на летательных аппаратах с неподвижным крылом. Ежегодно 120 местных и иностранных курсантов проходят обучение в колледже и становятся пилотами одной из самых быстрорастущих авиакомпаний в мире", - говорится в сообщении. 
 
С поставкой четырех новых джетов Embraer Phenom 100E флот учебных самолетов колледжа расширится до 20 единиц. В настоящий момент парк включает десять машин Cessna 172SP Skyhawk и шесть четырёхместных двухдвигательных моделей Dimond DA42NG.
 
«Для нас, как для национальной авиакомпании ОАЭ, важно иметь учебный центр международного уровня, где могут проходить подготовку граждане ОАЭ, которые в будущем становятся высококвалифицированными пилотами самолетов Etihad Airways. Бизнес-джет Phenom 100E обладает отличными техническими характеристиками и высоким уровнем эффективности и надежности, являясь идеальной платформой для лётных тренировок и подготовки пилотов», - отметил Ричард Хилл (Richard Hill), главный операционный директор Etihad Airways.
 
«Мы очень рады тому, что Etihad Flight College выбрал самолеты Phenom 100E» – заявил Марко Тулио Пеллегрини (Marco Túlio Pellegrini), президент и генеральный директор Embraer Executive Jets. «Phenom 100E – идеальное воздушное судно для обучения пилотов с уникальной авионикой, высокими показателями производительности и  надежности при низкой стоимости эксплуатации». 
 
"Etihad Flight College – первое учебное заведение в мире, где используют самолет с несколькими двигателями и тренируют по программе, пройдя которую курсанты получают лицензию MPL (Multi-Сrew Pilot Licence). По окончании обучения объем знаний студентов соответствует основным квалификационным требованиям, предъявляемым пилоту гражданской авиации в современной быстро меняющейся индустрии", - отмечается в сообщении.
 
В настоящее время Etihad Airways насчитывает более 2 200 пилотов и управляет флотом из 116 самолетов Airbus и Boeing. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer