Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июня 2015 г.


Завершен масштабный проект по технологическому и инженерному оснащению аэропорта "Толмачево"

Переслать новость другу

Терминал международных воздушных линий аэропорта "Толмачёво"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

26 июня, AEX.RU –  Группа «Астерос», лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, завершила масштабный проект по технологическому и инженерному оснащению Международного аэропорта «Новосибирск» («Толмачево»). По итогам работ было внедрено более 10 различных ИТ и инженерных систем, общая стоимость проекта достигла 140 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба "Астерос".
 
«Увеличение пассажиропотока и расширение спектра предоставляемых им услуг потребовали внедрения современных сервисов и механизмов обеспечения их надёжной. Для этих целей специалисты «Астерос» построили высокотехнологичный отказоустойчивый центр обработки данных, в который мигрировали все критичные сервисы заказчика. Кроме того, глубокой модернизации подвергся вычислительный кластер «Толмачево», в том числе программно-аппаратные комплексы и системы хранения данных», - сообщили в пресс-службе. 
 
Для аэровокзального комплекса были спроектированы и внедрены соответствующие современным требованиям слаботочные и инженерные системы, построена структурированная кабельная сеть и развёрнута отказоустойчивая сетевая инфраструктура аэропорта. Также были внедрены системы управления и мониторинга, часофикации, кабельного телевидения, радиосвязи, цифрового дикторского вещания и многие другие. Кроме того, на территории объекта введена в эксплуатацию новая система визуализации информации, насчитывающая более 100 высокотехнологичных видеопанелей. 
 
«Для обеспечения безопасности аэропорта был модернизирован оперативный центр – единая точка принятия решений, куда благодаря интеграции с различными системами объекта стекаются данные обо всех происходящих на территории транспортного узла инцидентах и параметрах работы технологических систем. Мощная система видеонаблюдения с более чем 300 камерами высокой четкости охватывает все объекты «Толмачево», в том числе привокзальную площадь. В рамках проекта также модернизированы и интегрированы в единый комплекс система контроля и управления доступом, система оповещения, охранная сигнализация и ряд других. Комплексная система безопасности охватывает все технологические процессы, связанные с обслуживанием парка воздушных судов, эскалаторами и приемомвыдачей багажа, обслуживанием пассажиров и прочие», - говорится в сообщении.
 
«Мы ожидаем, что к 2020 году пассажиропоток «Толмачево» может возрасти до 6 млн. пассажиров, поэтому при реконструкции мы уделяли особое внимание созданию мощного ИТ-фундамента и инженерной платформы. Внедрение таких систем станет залогом успешного развития аэропорта в условиях постоянно растущей нагрузки», — отмечает генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer