Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июня 2015 г.


В 2014 года НПО "Сатурн" получило экономический эффект от использования рационализаторских предложений в 99 млн. рублей

Переслать новость другу

НПО "Сатурн"
Фото пресс-службы НПО "Сатурн"

26 июня, AEX.RU –  Традиционно в преддверии Всероссийского Дня изобретателя и рационализатора в ОАО «НПО «Сатурн» подвели  итоги изобретательской и рационализаторской деятельности (РИД) компании за минувший год. Руководители, специалисты, рабочие, занятые творческим поиском и претворением в жизнь самых смелых идей, способствуют внедрению новых технологических процессов и совершенствованию действующих, разработке и улучшению конструкций выпускаемых изделий, экономии ресурсов и материалов, снижению затрат на производство. Об этом сообщает пресс-служба НПО "Сатурн".
 
По словам управляющего директора ОАО «НПО «Сатурн» Виктора Полякова, «в НПО «Сатурн» созданы необходимые условия для формализации, правовой охраны результатов научно-технической деятельности и стимулирования творческой активности работников предприятия. Интеллектуальная собственность является важным ресурсом в формировании научно-технического задела, базисом в развитии  уникальных компетенций предприятия и объединении их носителей в рамках профессиональных сообществ на уровне технических школ и центров». 
 
В 2014 году в изобретательстве и рационализации в ОАО «НПО «Сатурн» приняли участие 559 работников, которыми подано 450 заявлений на рационализаторские предложения и 74 заявки на регистрацию РИД, среди которых изобретения, полезные модели, программы для ЭВМ, базы данных, секреты производства (ноу-хау), служебные произведения науки. Наиболее активно работа по выявлению РИД велась в Отделе главного кузнеца службы главного инженера, конструкторском отделе прочности, филиале «НТЦ г. Санкт-Петербург», других подразделениях предприятия. Прибыль от использования интеллектуальной собственности в производственно-коммерческой деятельности составила 16,4 млн. руб. От использования в производстве 241 рационализаторского предложения получен экономический эффект 99 млн. рублей, сообщает НПО "Сатурн"


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer