Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июня 2015 г.


На соревнованиях "Мастер противовоздушного боя" будет определен лучший расчет ПЗРК Вооруженных Сил

Переслать новость другу

ВВКО России

26 июня, AEX.RU –  Сегодня в ходе Всеармейского этапа конкурса среди отделений переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) военных округов, Воздушно-десантных войск и береговых войск Северного флота «Мастер противовоздушного боя» будет определен лучший расчет ПЗРК, который представит Вооруженные Силы РФ на международных соревнованиях. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
«Военнослужащие подразделений ПВО выполнят стрельбы из ПЗРК «Игла» по различным видам мишеней, в том числе подвижным, обозначающим авиацию и крылатые ракеты условного противника на удалении от 1 до 5 км. Поражение целей будет производиться как с места, так и в движении с брони БТР-80», - говорится в сообщении.
 
Контроль результатов боевых стрельб будет осуществляться посредством видеокамер, установленных на мишенных полях и датчиков, установленных непосредственно на самих мишенях, а также с помощью мобильного комплекса контроля стрельб подразделений ПВО   «Конгломерат-1П».
 
Данный комплекс обеспечивает контроль и сопровождение мишенной обстановки, пролетов зенитных управляемых ракет и снарядов, фиксацию поражения воздушных целей, а также контроль наземной зоны полигона на площади 20 кв.км.
 
«Помимо этого, экипажи бронетранспортеров БТР-80 продемонстрируют навыки вождения боевых машин по специально оборудованной трассе. Участникам соревнований предстоит преодолеть брод, участок маневрирования, колейный мост, противотанковый ров и проход в минно-взрывном заграждении, - сообщили в пресс-службе.
 
Состязания отделений проводятся на базе Учебного центра противовоздушной обороны Сухопутных войск (ПВО СВ), дислоцированного в Краснодарском крае, на специально подготовленной трассе участка морского побережья полигона Ейский.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer