Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июня 2015 г.


Михаил Саакашвили обвиняет главу Госавиаслужбы Украины в предвзятости при распределении назначений на авиамаршруты

Переслать новость другу

Фото с сайта vipoboi.com

26 июня, AEX.RU –  Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили обвиняет главу Госавиаслужбы Дениса Антонюка в предвзятости при распределении назначений на авиамаршруты и намерен требовать от министра инфраструктуры роспуска комиссии по выдаче назначений. Об этом он заявил на заседании указанной комиссии в пятницу, 26 июня, передает Дело.
 
"Вы принимаете решения, которые не дают развиваться рынку, и вы говорите мне, что живете на одну зарплату. Я вам не верю", — сказал он, обращаясь к Антонюку в ходе обсуждения выдачи назначений на авиамаршруты в Одессу.
 
Саакашвили отметил, что цены на маршруте Одесса-Киев, которые в настоящее время составляют не менее 200 долларов, должны быть значительно ниже. "Мой интерес один — чтобы люди летали дешевле, а там где назначения получает одна компания, дешевле быть не может", — подчернул Саакашвили.
 
Комиссия Госавиаслужбы рекомендовала главе ведомства отказать компании "Атласджет Украина" в выдаче назначений на маршрут Одесса-Стамбул, предоставив семь частот в неделю авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ).
 
По словам представителя комиссии, такое решение было принято комиссией на конкурсной балльной основе: МАУ набрала 40 баллов, тогда как "Атласджет" — 8,8.
 
Глава "Атласджет Украина" Сергей Подгородецкий назвал такое решение антиконкурентным и в целом "похоронами авиаотрасли".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer