Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июня 2015 г.


МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию детей из Ростова-на-Дону

Переслать новость другу

Ил-76 МЧС России
Фото с сайта mchs.ru

26 июня, AEX.RU –  Сегодня спецборт МЧС России доставит из Ростова-на-Дону в Москву пятнадцать тяжелобольных детей и беременную женщину из Донецкой и Луганской областей. Все они нуждаются в срочной высококвалифицирован-ной и высокотехнологич-ной медицинской помощи, которую из-за сложной ситуации в лечебных учреждениях Донбасса им оказать в полном объёме не могут.  Вместе с ними также летит девочка из Новороссийска, которую нужно оперировать только в Москве. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.
 
«Самолет Ил-76 МЧС России, осуществляющий санитарно-авиационный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, позволяющими контролировать и поддерживать состояние тяжелобольных, оказывать им необходимую помощь во время полёта», - говорится в сообщении.
 
В полёте их будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ, психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.
 
По прибытию в Москву всех транспортируемых доставят в специализированные медицинские учреждения, где им окажут высококвалифицированную и высокотехнологичную медицинскую помощь.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer