Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2015 г.


Полеты из Читы в село забайкальских староверов приостановили из-за нарушений авиакомпании

Переслать новость другу

Самолет L-410 авиакомпании "Аэросервис"
Фото с сайта zabinfo.ru

29 июня, AEX.RU –  Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Об этом сообщили в Восточно-Сибирском СУ на транспорте СКР.
 
«По версии следствия, в мае-июне 2015 года в соответствии с договором об осуществлении пассажирских перевозок на местных авиалиниях, заключенным в декабре 2014 года с Министерством территориального развития Забайкальского края, обществом с ограниченной ответственностью «Аэросервис» оказывались услуги по перевозке пассажиров на самолете марки L-410 по маршруту «Чита – Красный Чикой – Чита», - говорится в сообщении.
 
В нарушение условий заключенного договора авиапредприятием не обеспечивалась безопасность полетов, оказанные им услуги по перевозке пассажиров представляли потенциальную угрозу безопасности их жизни и здоровья. Так, движение воздушных судов при взлете и посадке в поселке Красный Чикой не регулировалось диспетчерской службой. Посадочная площадка Красный Чикой не предназначена для обслуживания воздушных судов, осуществляющих перевозку пассажиров, не отвечает требованиям эксплуатационной документации воздушного судна марки L-410 с соблюдением требований взлетного веса. Право пользования данной площадкой у авиапредприятия отсутствует. Кроме того, площадка не отвечает требованиям Федеральных авиационных правил, поскольку имеет препятствия и неровности, не огорожена в соответствии с требованиями безопасности и имеет свободный доступ для посторонних лиц, автотранспорта и животных.
 
Всего с 19 мая 2015 года ООО «Аэросервис» было осуществлено 9 вылетов по указанному маршруту, перевезено около 120 пассажиров за плату в размере 3,5 тысяч рублей с каждого, добавили в СКР.
 
Следствием проведен осмотр места происшествия – взлетно-посадочной площадки Красный Чикой. В ходе обыска в ООО «Аэросервис» изъята документация о проведении полетов. В настоящее время проводятся допросы пассажиров и сотрудников авиапредприятия, а также выполняются другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По требованию следствия руководством авиапредприятия полеты на воздушных судах марки Let L-410 по маршруту «Чита – Красный Чикой – Чита» приостановлены.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBejAu
http://courier.youdo.com/gifts-delivery/: смотрите ссылку.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer