Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2015 г.


США не просили Россию догрузить "Прогресс", стартующий к МКС

Переслать новость другу

МКС
Фото с сайта mcc.rsa.ru

29 июня, AEX.RU –  США не обращались к России с просьбой догрузить "Прогресс М-28М", стартующий 3 июля к Международной космической станции (МКС), подтвердили в понедельник утром РИА Новости в представительстве NASA при подмосковном Центре управления полетами (ЦУП).
 
"Нет, подобных обращений мы не получали", — сказал собеседник агентства. Стыковка "Прогресса М-28М" с МКС намечена 9:59 мск 5 июля, уточнили в ЦУПе.
 
Ранее представитель NASA в США сообщил: "Не могу вспомнить что-либо, что было бы настолько важно для нас, чтобы мы искали возможность срочно передать это российским коллегам. Если такое возникнет, уверен, это будет небольшим (по размеру)".
 
Авария американской ракеты Falcon 9 произошло в воскресенье, что привело к утрате космического грузовика Dragon. Ракета стартовала в 17:21 мск с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Первые две минуты после старта все шло в штатном режиме, однако через 2,5 минуты ракета взорвалась. Предполагается, что по меньшей мере на несколько месяцев SpaceX воздержится от космических запусков, расследование же может занять до года. Помимо провианта и научных материалов, на американском сегменте МКС ждали стыковочный узел для будущих стыковок с американскими пилотируемыми кораблями и новые скафандры для американских астронавтов.
 
Вместе с тем американское и российское космические агентства заявили, что жизни и работе экипажа станции ничего не грозит.
"Данная авария ракеты-носителя Falcon 9 не окажет влияния на работу МКС. В настоящее время на МКС имеется достаточный запас всего необходимого для обеспечения нормальной жизнедеятельности и работы членов экспедиции МКС-44", — заявили в связи с аварией в Роскосмосе.
 
Аналогичную позицию высказал глава NASA Чарльз Болден. По его словам, "астронавты на борту станции находятся в безопасности, и у них имеется достаточный запас на несколько месяцев".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSYas
Прокат автомобилей Audi R8, http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/foreign/audi/r8/ по ссылке.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/, подробнее тут.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/gazsobol/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer