Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2015 г.


В Кузбасс для расследования катастрофы вертолета прибыли сотрудники МАК

Переслать новость другу

Эмблема Межгосударственного Авиационного Комитета
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

29 июня, AEX.RU –  К выяснению причин авиакатастрофы, произошедшей в минувшую субботу на севере Кемеровской области, сегодня подключились специалисты Межгосударственного авиационного комитета. Как сообщила "РГ" старший помощник руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ Яна Стрижова, сотрудники МАК, прибывшие из Москвы, пробудут в Кузбассе ровно столько, сколько того потребует расследование. В том числе они будут работать на месте катастрофы - в Тисульском районе.
 
Есть также не подтвержденная официально информация, что кроме экспертов МАК в Кузбасс прибыли представители Росавиации и компании "Аэросоюз". Как сообщается, именно у последней был приобретен разбившийся вертолет. Robinson R-44 находился в лизинге у компании "Макарак" и эксплуатировался ею же.
 
"Личности погибших установлены, владелец воздушного судна будет назван в ближайшее время, - сказала Яна Стрижова. - Следственная группа продолжает работу, устанавливаются обстоятельства случившегося (в том числе и цель перелета), отрабатываются все версии причин крушения. Пока ни одной из них приоритет не отдается. Вполне вероятно, роковую роль могли сыграть и погодные условия (в субботу был очень сильный ветер), и то, что незадолго до падения вертолет задел водомерный трос, натянутый через реку Кия".
 
Напомним, трагедия произошла утром 27 июня возле села Макарак Тисульского района Кемеровской области. Уголовное дело было возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer