Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2015 г.


Georgian Airways отложила на неделю назначенный после 15-летнего перерыва рейс из Тбилиси в Новосибирск

Переслать новость другу

Аэропорт Тбилиси
Фото с сайта airlines.ge

29 июня, AEX.RU –  Грузинская авиакомпания Georgian Airways, которая после 15-летней паузы в ночь на воскресенье, 28 июня, планировала возобновить прямые полеты из Тбилиси в направлении Новосибирска, отложила на неделю выполнение этого рейса. Об этом сообщает Интерфакс-Азербайджан.
 
"Рейс отложен из-за недостаточного количества пассажиров, но он обязательно состоится в следующее воскресенье", - заявил в субботу генеральный директор Georgian Airways Иасе Зауташвили.
 
Как сообщалось, полеты в Новосибирск грузинская авиакомпания на начальном этапе планирует выполнять один раз в неделю по воскресеньям на воздушном судне Boeing 737. Ранее Агентство гражданской авиации Грузии сообщило, что, на основании просьбы Georgian Airways, состоялись переговоры с авиационными властями РФ, в результате которых российская сторона предоставила этой компании право на осуществление многоразовых чартерных рейсов из Тбилиси в направлении Новосибирска.
 
При этом отмечалось, что Новосибирск не входит в перечень тех семи российских городов, куда, согласно договоренности, грузинские компании могут выполнять прямые регулярные рейсы. Россия и Грузия объявили о возобновлении регулярного авиасообщения между двумя странами с 15 сентября 2014 года.
 
По итогам завершившихся в середине апреля технических консультаций авиационных властей Грузии и РФ грузинские авиакомпании получили право осуществлять регулярные рейсы в направлении Москвы, Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Сочи, Ростова и КавМинВод, а российские авиакомпании - в направлении Тбилиси, Батуми и Кутаиси. В настоящее время Georgian Airways выполняет прямые рейсы из Тбилиси в направлении Москвы, Санкт-Петербурга и Самары. С российской стороны полеты в направлении Грузии осуществляют четыре авиакомпании: "Сибирь" (S7 Airlines), "Аэрофлот", "Трансаэро" и "Уральские авиалинии".
 
Согласно договоренности, частота полетов между Тбилиси и Москвой определена в зимний навигационный сезон по 18 рейсов в неделю с каждой стороны, а в летний навигационный сезон - по 21 рейсу. Что касается частоты полетов между другими городами, то в этом случае количество рейсов не ограничено, как это было до прекращения регулярного воздушного сообщения между Грузией и Россией. Регулярное авиасообщение между РФ и Грузией было прервано в августе 2008 года. Полеты были возобновлены в августе 2010 года, однако до сентября прошлого года осуществлялись только прямые чартерные рейсы между двумя странами.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer