Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2015 г.


Михаил Василенко: Трудности с подрядчиком не помешают сдать ВПП-3 в срок

Переслать новость другу

Михаил Василенко, генеральный директор аэропорта "Шереметьево"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

5 июня, AEX.RU –  Гендиректор ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" (МАШ) Михаил Василенко уверен, что, несмотря на трудности с подрядчиком, ВПП-3 в аэропорту будет построена в срок, а именно к 2018 году. Об этом пишет Интерфакс.
 
"Это не проблема, а задача. Полоса должна быть построена к 2018 г. - и она будет построена. Заказчик - Российская Федерация, ситуация мониторится", - подчеркнул он. Как сообщало ранее ФГУП "Администрация гражданских аэродромов (аэропортов)" (ФГУП АГА (а)), компания "Инжтрансстрой" приостановила строительно-монтажные работы в аэропорту "Шереметьево". 
 
"Несмотря на авансирование строительно-монтажных работ, они велись подрядными организациями неудовлетворительными темпами, значительно отставая от запланированных сроков. До сих пор не развернута производственная база для устройства искусственных аэродромных покрытий, не сформирован запас строительных изделий и материалов, спецтехника и персонал в необходимых количествах отсутствуют", - сообщало ФГУП.
 
Ранее стало известно, что Арбитражный суд Москвы принял решение о введении процедуры наблюдения в отношении "Инжтрансстроя". Компания сообщила, что, несмотря на это, продолжит свою работу и выполнит обязательства по текущим контрактам. При этом компания отметила, что пошатнувшееся финансовое положение стало следствием задержек, а затем прекращения с начала 2015 г. финансирования госконтрактов со стороны заказчика и, соответственно, вынужденного привлечения подрядчиком кредитных ресурсов, чтобы не допустить отставания по работам и выполнить свои обязательства в полном объеме.
 
Позже ФГУП сообщило, что договор с "Инжтрансстроем" на строительство полосы в "Шереметьево" будет расторгнут.
 
Конкурс на строительство ВПП-3 был объявлен в сентябре 2011 года. Начало строительства полосы - 2012 год. 7 декабря 2011 года "Инжтрансстрой" был признан победителем в конкурсе. Стоимость контракта составила 22,418 млрд рублей. Максимальный срок выполнения работ - 1500 дней, минимальный срок - 1100 дней.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1W8w
Ремонтные услуги: http://remont.youdo.com/tile/service/grouting/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer