Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2015 г.


ТЗК "Омск Центральный" присвоен наивысший статус авиатопливообеспечения IATA

Переслать новость другу

Заправщики "Газпромнефть-Аэро" в Омске
Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"

5 июня, AEX.RU –  «Топливозаправочный комплекс Омск (Центральный)», совместное предприятие «Газпромнефть-Аэро» и омского аэропорта, прошел проверку Международной ассоциации воздушного транспорта IATA, по результатам которой ТЗК впервые присвоен наивысший статус авиатопливообеспечения – Green. Об этом сообщает пресс-служба «Газпромнефть-Аэро».
 
В состав комиссии вошли представители крупнейшей российской авиакомпании и члена IATA – Аэрофлота. В ходе инспекции был проверен склад ГСМ и аэродромные топливозаправщики. Инспекторы отметили высокий уровень оснащенности предприятия, соблюдение требований IATA к качеству авиационного топлива и процессу заправки воздушных судов, отметили в компании.
 
«Газпромнефть-Аэро» реализует в омском аэропорту масштабную программу модернизации топливозаправочного комплекса. Приобретены современные топливозаправщики ТЗА-22 на базе шасси Volvo, новое лабораторное оборудование, обустроена площадка для обслуживания автоцистерн, установлено модульное помещение для персонала на перроне. Комплексная модернизация инфраструктуры ТЗК будет продолжена до 2017 года, общий объем инвестиций превысит 50 млн. рублей.
 
«Топливозаправочный комплекс в аэропорту Омска – новый актив для «Газпромнефть-Аэро». За то время, пока мы работаем в этом ТЗК, нам удалось существенно повысить уровень технической оснащенности, авиационной безопасности и сервиса для авиакомпаний. Полученный благодаря этой работе наивысший статус авиатопливообеспечения IATA подтверждает готовность предприятия осуществлять работу в соответствии с высокими международными стандартами качества и безопасности, - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров. Омский аэропорт является одним из стратегических авиационных узлов на транссибирских маршрутах, и наша компания намерена усиливать присутствие в регионе, расширяя сотрудничество с российскими и зарубежными авиаперевозчиками».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUfLJ
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer