Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2015 г.


"Авиастар-СП" оснастил лаборатории Ульяновского авиационного колледжа

Переслать новость другу

"Авиастар-СП" оснастил лаборатории Ульяновского авиационного колледжа
Фото пресс-службы "Авиастар-СП"

5 июня, AEX.RU –  Сегодня в Ульяновском авиационном колледже состоялась презентация учебных лабораторий. В рамках Соглашения о взаимодействии  между Министерством образования и науки Ульяновской области и ведущим предприятием авиастроительной отрасли – АО «Авиастар - СП» предприятие оснастило учебные классы новым оборудованием. Об этом сообщает пресс-служба Авиастара.
 
В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Ульяновской области Михаил Сычев, директор департамента профессионального образования и науки Министерства образования и науки Ульяновской области  Алексей Шкляр, генеральный директор АО «Авиастар-СП» Сергей Дементьев. Новое оборудование было закуплено при согласовании с ведущими специалистами АО «Авиастар-СП» и установлено в 7 кабинетах-лабораториях и трех мастерских ульяновского колледжа. Созданная техническая оснащенность позволит осуществлять подготовку по определенным учебным дисциплинам и профессиональным модулям, а также проводить учебные практики, отметили в компании.
 
«То, что я увидел в лабораториях – это значительный шаг вперед в области технического образования. Мы тесно сотрудничаем  с учебными заведениями, и это реально приносит плодыж. Все больше молодежи, окончив учебу, приходят работать на «Авиастар», - отметил генеральный директор АО «Авиастар-СП»  Сергей Дементьев.
 
Ульяновский авиационный колледж является давним партнером авиастроительного предприятия. Его основная цель - подготовка квалифицированных рабочих кадров и специалистов среднего звена для АО «Авиастар-СП». Так, в 2013 году в соответствии с запросами АО «Авиастар-СП» была открыта новая специальность «Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов», требующая оснащения кабинетов и лабораторий на уровне, соответствующем достижениям современного самолётостроения. Ежегодно на «Авиастар-СП» трудоустраиваются выпускники колледжа по специальности «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования». Именно на оснащение учебно-материальной базы по эти двум специальностям были направлены средства федерального бюджета. В рамках сотрудничества ульяновский авиационный завод также выделил на эти цели порядка 11 миллионов рублей.
 
«В новых лабораториях отрабатываются все основные навыки и готовятся высококвалифицированные специалисты. Ребята, которые пойдут сюда учиться, гарантированно обеспечены хорошо оплачиваемой работой», - подчеркнул заместитель губернатора Ульяновской области Михаил Сычев.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer