Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2015 г.


Дмитрий Рогозин пригласил студотряды принять участие в возведении второй очереди "Восточного"

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
Фото с сайта runet.lt

5 июня, AEX.RU –  Вице-премьер Дмитрий Рогозин пригласил студенческие строительные отряды принять участие в возведении второй очереди Восточного. В ходе очередной инспекции строительной площадки будущего космодрома в Амурской области, которую зампред правительства провел вместе с депутатами Государственной Думы, Рогозин встретился с командирами студенческих стройотрядов. Об этом сообщает ТАСС.
 
"С января мы фактически начинаем второй этап строительства космодрома Восточный - два стартовых стола под ракету "Ангара", с которой мы связываем большие надежды развития нашей космонавтики. Эта стройка надолго и всерьез, а космодром навсегда, - сказал он. - Хотелось бы, чтобы работа студотрядов была устроена таким образом, чтобы мы не только успешно завершили этот первый этап до конца лета этого года и вошли в плановую подготовку пуска ракеты- носителя "Союз-2" в декабре этого года, но важно чтобы вы сюда и дальше приезжали".
 
Рогозин подчеркнул, что был бы рад, чтобы "молодежь, молодые специалисты видели эту стройку с самого начала, связали свою судьбу в будущем с этим космодромом и стой огромной работой, которая здесь будет развернута".
 
Зампред правительства особо отметил, что это стратегическая стройка России, самая крупная. "Здесь не так много народа, (а надо) в тайге поднять стартовый стол для ракеты, создать все необходимые технические комплексы - это наиважнейшая государственная задача", - считает он.
 
Рогозин, глава Роскосмоса Игорь Комаров и заместитель руководителя Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Андрей Охлопков провели для делегации депутатов Госдумы и руководителей крупнейших федеральных СМИ детальную экскурсию по объектам космодрома. Гостям в деталях показали стартовый и технический комплексы, продемонстрировали уже установленное оборудование и подробно проинформировали о ходе строительства, о возникающих проблемах и найденных уникальных решениях. В частности был показан монтажно- испытательный комплекс ракеты-носителя и космического аппарата. На стартовом комплексе был продемонстрирован монтаж стартовой системы, процесс пуско-наладочных работ в кабине обслуживания, была продемонстрирована система заправки жидким азотом, кислородом и керосином, системы инжекциии и системы водопенного и газового пожаротушения. Кроме этого, было продемонстрировано оборудование технологического блоков керосина и нафтила, кислорода и сжатых газов и мобильная башня обслуживания.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzYCp
Сервис подбора промоутеров: https://youdo.com/promo/costumerental/masquerade/sailor/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer