Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2015 г.


Суд заслушает результаты экспертиз по искам в деле об авиакатастрофе с ХК "Локомотив"

Переслать новость другу

Мемориал "Хоккейное братство"
Фото с сайта yarregion.ru

21 июля, AEX.RU –  Ярославский районный суд заслушает во вторник результаты экспертиз по гражданским искам об утрате имущества по делу об авиакатастрофе в 2011 году самолета с хоккейной командой «Локомотив» на борту, сообщил РАПСИ представитель суда.
 
Авиакатастрофа в аэропорту Туношна под Ярославлем произошла 7 сентября 2011 года, в ней погибли 44 человека, в том числе члены хоккейной команды «Локомотив». Подсудимым по делу о катастрофе является замгендиректора по организации летной работы авиакомпании «Як Сервис» Вадим Тимофеев. По версии следствия, он разрешил экипажу полеты незаконно, а допуск командира судна был оформлен на основании недействительных документов. Кроме того, было достоверно известно, что летный состав не прошел обучение, а данные бортовых самописцев, фиксировавших ошибки погибшего командира воздушного судна во время прежних полетов, практически не были проанализированы. Тимофеев вину не признает.
 
Хоккейный клуб «Локомотив» предъявил Тимофееву гражданский иск о возмещении имущественного ущерба на сумму более 3 миллионов рублей за утраченные инвентарь и экипировку. Подсудимый не признает этот иск, а также иск Центра Хруничева, который на правах владельца самолета просит взыскать с подсудимого около 17,6 миллиона рублей. Предполагалось, что суд огласит на заседании 16 июля результаты экспертизы по гражданским искам, однако к тому времени суд их еще не получил. Заседание отложили на 21 июля.
 
«Суд заслушает результаты экспертиз по гражданским искам в рамках дела», — сказал собеседник агентства. По его словам, возможно, на заседании будет назначена дата прений. Начало заседания в 11.30 мск.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhjN6
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/products-delivery/animals-food/, отзывы.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/evacuation/price/evac/nedorogo/, варианты >>
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/time/1hour/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer