Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июля 2015 г.


"Севмаш" рассчитывает заключить сервисный контракт на обслуживание авианосца "Викрамадитья"

Переслать новость другу

Авианесущий крейсер "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков")
Фото Олега Кулешова с сайта sevmash.ru

3 июля, AEX.RU –  Сервисный контракт на послегарантийное обслуживание индийского авианосца "Викрамадитья" сроком на 20 или 40 лет планируется подписать в этом году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора ОАО "ПО "Севмаш" Михаила Будниченко.
 
"Между Рособоронэкспортом, Севмашем и индийской стороной был подписан трехсторонний договор, согласно которому в Индии постоянно находится наша группа, поддерживающая техническую готовность корабля. Дальше будет сервисный контракт на 20 или 40 лет, согласно которому Севмаш возьмет на себя обязательства по поставкам запчастей (ЗИП) и по поддержанию технической готовности. Думаю, в этом году он будет заключен", - сказал он.
 
Будниченко отметил, что на гарантии осталось всего 20 механизмов авианосца иностранного производства. Действует договор на поставку запчастей и на оборудование верфей для ремонта авианосца.
 
"Первый необходимый шаг индийская сторона сделала. Дальше, по мере необходимости, они будут заказывать новые партии ЗИП. По контракту послегарантийное обслуживание составляет 20 лет, но индийцы предлагают 40. Мы не возражаем", - резюмировал Будниченко.
 
Авианосец "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков") был передан ВМС Индии после модернизации на "Севмаше" в ноябре 2013 года. По пакетному межправительственному соглашению, подписанному в Нью-Дели в 2004 году, Индия получила корпус "Горшкова" бесплатно, но с условием его модернизации на "Севмаше" и оснащения авиагруппой российского производства.
 
После ремонта полное водоизмещение авианосца составило 45 тыс тонн. Корабль получил современную полетную палубу и трамплин для взлета самолетов, навигационные и радиолокационные системы, комплексы связи и управления авиацией, а также другое специальное оборудование и агрегаты. Корабль может нести на борту 30 летательных аппаратов, включая самолеты МиГ-29К, вертолеты Ка-27 и Ка-31.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmoW6
Тут http://courier.youdo.com/products-delivery/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer