Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2015 г.


Россия, КНР и Казахстан провели полеты в ходе подготовки к "Авиадартс"

Переслать новость другу

Военные летчики
Фото с сайта function.mil.ru

30 июля, AEX.RU –  Пилоты из России, Китая, Казахстана и Белоруссии провели первые тренировочные полеты на полигоне в рамках подготовки к международному конкурсу "Авиадартс-2015", сообщил в четверг представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по военно-воздушным силам полковник Игорь Климов. Об этом пишет РИА Новости.
 
"В рамках подготовки к практической части международного этапа конкурса "Авиадартс-2015" пилоты из России, Китая, Казахстана и Белоруссии провели первые тренировочные полеты для изучения мишенной обстановки на полигоне. Во время полетных заданий экипажи боевых самолетов и вертолетов отработали технику пилотирования в составе пары, выполнив такие фигуры, как "горка", "бочка", петли и боевые развороты", — сказал он.
 
Как добавил представитель военного ведомства, предварительно летчики сдали зачеты по теоретической подготовке, тренировались на авиационной технике, а инженерно-технический состав подготовил самолеты и вертолеты к вылетам.
 
"Авиадартс" — соревнование в точности стрельбы из ракетных установок и авиационных пушек по наземным целям. Участники должны продемонстрировать комплекс навыков летчиков ВВС по ведению боевых действий в различной обстановке и уровень профессиональной подготовки. Конкурс также предполагает показательные выступления летчиков. Организаторы подчеркивают, что, несмотря на боевое применение снарядов, "Авиадартс" — это не учения, а спортивные соревнования. Международный этап соревнований пройдет со 2 по 8 августа в Рязанской области. Армейские международные игры пройдут с 1 по 15 августа на 11 полигонах в РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer