Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2015 г.


Китайская и сингапурская компании предлагают построить новый аэропорт под Алматы

Переслать новость другу

Фото с сайта bigpicture.ru

30 июля, AEX.RU –  Министерство по инвестициям и развитию РК рассмотрело предложений трех зарубежных компаний по строительству нового аэропорта под Алматы. Об этом пресс-служба министерства сообщила МИА «Казинформ», отвечая на официальный запрос.
 
«Географическое расположение Казахстана между основными мировыми рынками требует создания международного авиационного хаба, которое предусмотрено в 66 шаге Плана нации, путем строительства под Алматы нового международного аэропорта с соответствующей инфраструктурой. Работа в этом направлении начата. На сегодняшний нами рассмотрены предложения потенциальных инвесторов китайской «Тенгри Холдинг», сингапурской «Changi Airports International Ltd» и французской «Vinci Group», специализирующихся в этой сфере», - говорится в сообщении.
 
Как отмечают в министерстве, «Тенгри Холдинг» и «Changi Airports International Ltd» выступают за строительство нового аэропортового комплекса под Алматы, «Vinci Group» предлагают проект расширения существующего аэропорта. Со стороны инвесторов основными условиями реализации проекта являются выделение земельных участков, подведение инфраструктуры за счет республиканского бюджета, льготный режим налогообложения и другие.
 
«После предварительного изучения инвестиционных предложений, с учетом стратегической важности и высокой капиталоемкости проекта, ведется работа по определению оптимального предложения с привлечением иностранных консультантов», - рассказали в ведомстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer