Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2015 г.


Le Point: Любое решение по "Мистралям" грозит Парижу большими потерями

Переслать новость другу

ДВКД типа "Мистраль"
Фото с сайта lenta.ru

30 июля, AEX.RU –  В ситуации с "Мистралями" президенту Франции Франсуа Олланду предстоит сделать сложный выбор между контрактными обязательствами и дипломатическими условностями, пишет обозреватель французской газеты Le Point Гюерри Понсе и предлагает два возможных сценария развития событий, передает РИА Новости.
 
Первый сценарий — если Париж решится на поставку вертолетоносцев "Мистраль" России. В этом случае, полагает Понсе, произойдет заметное охлаждение дипломатических отношений Франции с членами Североатлантического альянса, а также с Украиной. В итоге, отмечает журналист, французская оборонная промышленность может лишиться заказчиков, не поддерживающих политику Москвы.
 
По второму сценарию, рассмотренному в статье, Франция может отказаться от поставки кораблей России. Тогда Париж должен будет вернуть Москве785 млн евро по контракту, а вместе с неустойками, отмечает Понсе, эта сумма превысит миллиард евро, учитывая, что Россия может потребовать возместить все затраты на подготовку инфраструктуры к приему кораблей.
 
Если Париж захочет перепродать "Мистрали", ему придется добиваться разрешения у Кремля. При этом переоборудование кораблей по требованиям нового клиента будет стоить десятки, а может быть и сотни миллионов евро, подчеркивает журналист.
Если Москва не даст согласие на перепродажу, Франции придется принять вертолетоносцы в собственный флот, в котором уже есть три таких корабля. А это приведет к значительному сокращению бюджета на модернизацию других судов, говорится в статье.
 
В случае реализации второго сценария дипломатические отношения между Францией и Россией могут заметно охладеть, прогнозирует Понсе. В любом случае, добавляет обозреватель, отказа от поставки "Мистралей" подорвет доверие к французской оборонной промышленности.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer