Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2015 г.


Израиль будет печатать детали для БПЛА на 3D-принтере

Переслать новость другу

Флаг Израиля
Фото с сайта drugiegoroda.ru

30 июля, AEX.RU –  Израиль закупил у США за несколько тысяч долларов и успешно испытал на военной базе Тель-Ноф 3D-принтер, который позволяет распечатывать детали для беспилотников. Как сообщил порталу Ynet офицер, участвовавший в испытаниях, пока были напечатаны только пластиковые детали летательных аппаратов, но в дальнейшем можно будет изготавливать на 3D-принтере все что угодно: генераторы, части двигателя и целые двигатели, передает Российская газета.
 
Сообщается, что первоначальной целью ВВС ЦАХАЛ быстрое производство и замена таких деталей, как части фюзеляжа и воздуховоды.
 
По словам источника, экономический эффект применения 3D-принтера для производства деталей беспилотников очевиден и наступит очень скоро. Ведь теперь отпала необходимость заказа и хранения сотен видов запасных частей. Любой вышедший из строя агрегат летательного аппарата можно будет распечатать в течение нескольких часов.
 
Кроме того, ВВС Израиля приобрели у американцев специального работа, который самостоятельно способен разбирать и собирать боевые самолеты для проведения профилактики. Ранее эти функции выполняла целая команда специалистов. Робот способен не только заменить их, но и выполняет работы быстрее.
 
Стоит добавить, что распечатка действующего оружия на 3D-принтерах - уже не фантастика. Еже два года назад Коуди Вилсон, основатель некоммерческой организации Defense Distributed представил первое огнестрельное оружие, полностью напечатанное на 3D-принтере.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxXKE
Объявление: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/appliances/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer