Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2015 г.


Госавиаслужба Украины аннулирует ряд назначений на авиамаршруты

Переслать новость другу

Фото с сайта vipoboi.com

30 июля, AEX.RU –  Комиссия Государственной авиационной службы Украины по рассмотрению прав на эксплуатацию воздушных линий в четверг решила рекомендовать руководителю службы аннулировать значительное количество таких прав украинских авиаперевозчиков, передает интернет-портал Дело.
 
Как сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины, авиакомпании "Международные авиалинии Украины (МАУ) рекомендовано отменить значительное количество назначений на эксплуатацию воздушных линий в соответствии с письмом службы относительно оснований аннулирования таких прав.Ранее сообщалось, что это касалось внутренних маршрутов Киев — Донецк и Киев — Симферополь, а также 104 прав на регулярные международные линии.
 
Как уточнили в министерстве, рекомендовано аннулировать из этого количества все назначения, кроме тех, на которых действуют код-шеринговые соглашения. В частности, Киев-Эдинбург, Киев-Манчестер, Днепропетровск-Вена, Львов-Вена, Харьков-Вена, Киева-Казань, Киев-Краснодар, Киев-Самара, Киев-Уфа, Киев-Екатеринбург, Киев-Новосибирск, Кив-Ростов-на-Дону, Киев-Сочи, Киев-Ашхабад. Кроме того, авиакомпании "Мотор Сич" рекомендовано аннулировать права на полеты по семи внутренним и двум международным маршрутам.
 
Авиакомпании "Днипроавиа", в соответствии с ее заявлением, планировалось аннулировать назначения по трем внутренним, 10 регулярным международным направлениям, а также, согласно письму Госавиаслужбы, по одному внутреннему и 28 регулярным международным линиям. Комиссия рекомендовала аннулировать все эти назначения, кроме маршрута Днепропетровск — Тель-Авив.
 
Кроме того, авиакомпании "Роза Ветров" рекомендовано аннулировать права на полеты по 18 международным регулярным маршрутам, авиакомпании "Атласджет Украина" — по 14 внутренним маршрутам. Авиакомпании Yanair рекомендовано аннулировать 11 прав на полеты в пределах Украины и восьми прав на регулярные международные линии.
 
Авиакомпании UM Air рекомендуется аннулировать права на 23 международные регулярные линии, компании "Браво" — на три международные регулярные линии, компании "ЮТэйр-Украина" — на семь внутренних и 35 международных регулярных линий, в соответствии с заявлением компании.
 
Кроме того, согласно письму Госавиаслужбы, "ЮТэйр-Украина" рекомендовано аннулировать еще 10 прав на полеты по регулярным международным линиям. Как сообщалось, Госавиаслужба в июне текущего года уведомила украинских авиаперевозчиков о возможности аннулирования выданных им назначений на авиамаршруты ввиду невыполнения полетов. Как сообщил тогда глава Госавиаслужбы Денис Антонюк, авиаперевозчики должны будут разъяснить отсутствие полетов согласно ранее выданным назначениям, иначе последние будут аннулированы.
 
Согласно приказу Госавиаслужбы "Об утверждении авиационных правил "Порядок предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий", аннулирование права на эксплуатацию воздушной линии наступает, в частности, при неосуществлении эксплуатации линии в течение 12 месяцев или прекращения ее эксплуатации на 12 месяцев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer