Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2015 г.


"Украэрорух" сократит персонал

Переслать новость другу

Украинское государственное предприятие «Украэрорух»
фото с сайта «Украэрорух»

30 июля, AEX.RU –  Правительство Украины утвердило финансовый план Госпредприятия обслуживания воздушного движения ("Украэрорух") на 2015 год с показателем чистой прибыли в 43 млн грн, которым, в частности, предусматривается также сокращение административных работников. Об этом сообщает Дело.
 
Согласно сообщению пресс-службы предприятия, также во время заседания правительства при утверждении финплана Министерству инфраструктуры Украины была поставлена задача передать государственное учреждение "Государственный авиационный медицинский центр гражданской авиации", находящееся сейчас в стадии передачи "Украэроруху", Министерству обороны Украины.
 
Как сообщает в свою очередь пресс-служба вице-премьер-министра Валерия Вощевского со ссылкой на его слова, по результатам рассмотрения финплана, правительство потребовало от ГП "Украэрорух" в текущем году не расходовать средства на ремонт зданий и закупку мебели, а капитальные расходы направить исключительно на инженерию и ПО для усиления безопасности полетов через территорию Украины.
 
По данным "Украэроруха", согласно финплану 2015 года, частности планируется, что до конца текущего года "Украэрорух" направит на модернизацию и обновление оборудования 371 млн грн.
 
Кроме того, в соответствии с финансовым планом доход предприятия по итогам текущего года должен составить 2 629 млн грн, а расходы — 2 576 млн грн. По результатам выполнения финплана планируется, что "Украэрорух" перечислит в Государственный бюджет Украины и целевые фонды 585 млн грн.
 
"Сейчас главной проблемой нашего авиапространства является то, что авиаперевозчики не осуществляют перелеты через территорию Украины. Они предпочитают соседние страны, например, Турцию, Болгарию и даже Россию. Соответственно, это влияет на показатели "Украэроруха", — отмечает В.Вощевский.
 
По его словам, утвержденный финплан "Украэроруха" на текущий год должен способствовать стабилизации предприятия, обеспечению необходимых условий для безопасного и эффективного аэронавигационного обслуживания в воздушном пространстве страны.
 
"Такие результаты деятельности "Украэроруха" являются следствием незаконного захвата Россией АРК и трагедией с пассажирским самолетом Boeing 777 "Малайзийских авиалиний", сбитым в минувшем году на востоке Украины", — отмечается в пресс-релизе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjRTT
Установка сигнализации Пандора на https://youdo.com/auto/auxiliaryequipment/caralarm/pandora/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer