Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 августа 2015 г.


СОГАЗ и "Ингосстрах" выплатили Роскосмосу 1,9 млрд рублей страхового возмещения в связи с гибелью космического корабля "Прогресс"

Переслать новость другу

ТГК "Прогресс-М"
Фото с сайта wikipedia.org

10 августа, AEX.RU –  Страховая Группа «СОГАЗ» и СПАО «Ингосстрах» полностью урегулировали убыток, связанный с аварийным запуском 28 апреля 2015 года с космодрома Байконур транспортного грузового корабля «Прогресс М-27М». Специальная государственная комиссия провела тщательное расследование причин неудачи и 7 августа страховые компании перечислили Роскосмосу, выступающему выгодоприобретателем по договору, страховое возмещение в сумме более 1,936 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе СОГАЗа.
 
«Прогресс М-27М» был застрахован на период запуска и стыковки с Международной космической станцией. СОГАЗ и «Ингосстрах» выступали состраховщиками по договору на паритетных условиях. Часть риска была перестрахована в российских компаниях и на международном рынке. Урегулированию страхового случая была посвящена отдельная встреча руководителей космической отрасли, состраховщиков и западных андеррайтеров на авиакосмическом салоне в Ле Бурже», - говорится в сообщении.
 
«Высокая финансовая надежность, достаточные страховые резервы позволили состраховщикам произвести перечисление средств в Роскосмос практически сразу после подписания Страхователем итогового документа без привязки к окончательному сбору убытка с перестраховщиков. Выплата каждого состраховщика составила 50% от полной страховой суммы. Этот случай наглядно подтвердил необходимость страховой защиты космической отрасли, имеющей дело со сложнейшими технологиями и крупными рисками», – отметил вице-президент, директор по страхованию перспективных проектов СОГАЗа Юрий Шевченко.
 
«Страховые обязательства, взятые состраховщиками по данному риску, были полностью исполнены, – комментирует вице-президент СПАО «Ингосстрах» Александр Подчуфаров. – Полнота выплаты и оперативность урегулирования данного убытка, лишний раз подтверждает правильность принятых Роскосмосом решений о страховании космических рисков и выборе надежных страховщиков».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2U9V
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/fura/, смотреть тут.
http://perevozki.youdo.com/city/moscow/: посетить сайт .
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer